Алия Харисова

как вежливо дать человеку понять, что не праздную рождество?

Де
Денис

просто вежливо сказать об этом ))

Юрий М

Говори "Спасибо" в ответ на поздравления, и все. )))

Катюня

Я всегда отвечаю, что праздную дни рождения только близких мне людей.

Mария Олеговна

скажи ему что поздравляешь его с ЕГО праздником
я так отбиваюсь от своих верующих родственников

Сергей Ухин

Лучше всего будет, если ты ответишь сама себе почему ты его не празднуешь)))

Данила Лесовников

Что в гости набивается?) или водки попить?

Вова Ходяков

я просто говорю, что это не мой праздник, потому что бог не может рождаться или умирать

Виталий Шилкин

"Идите нахер с вашим рождеством, пожалуйста"

Татьяна Афонина

я просто говорю, что я не христианин.

Сергей

скажи "спасибо" и не вовлекайся в рассуждения

Светлана Писанова

Если человек навязчив, то лучше один раз вежливо сказать правду, чем втихаря раздражаться
Если еще ситуация-терпима, улыбнитесь, поздравьте его с праздником и сошлитесь на важные дела,
Никто еще не смог разубедить другого человека, что его заблуждения -интересная истина для всех.

Жанбу Калбаева

надо в этот момент пукнуть и долго и нудно извиняться

Alex Korn

А вам, как будто, стыдно, что-ли, что вы не празднуете рождество? И чего вобще заморачиваться по этому пустому вопросу, почему просто так прямо и не сказать, что вы атеист ( ка ) и поэтому для вас это не праздник абсолютно? Я всегда прямо говорю об этом и никто не обижается, да мне и по-фигу, пусть обижаются, кто не понимает...

Се
Сергей

Если поздраляет, то можно поблагодарить за личное внимание к тебе. И добавить, что считаешь, что Иисус родился в другое время года, скорее всего осенью (октябрь-ноябрь) . Обычно этого достаточно.