Анюта Анюта

Какой нужен ноутбук чтобы играть в battlefield 3 на средних или минимальных настройках.

Сколько он должен стоить?

Пойдет ли такой ноут
Процессор: i5-2430M 2.4GHz 3MB cache
Видео карта: Nvidia GeForce GT 540M 2GB
8GB
Пойдет ли на таком ноуте battlefield 3 хотя бы на минимальных настройках?

Екатерина Качалова

Пойдет, но видео карта долго не продержится - причина в охлаждении. Ноутбуки не предназначены для серьезных игр.

Лариса Хохлова

Пойдёт-то пойдёт. Система даже на максимальных вроде. Дело в ноутбуке. На ноутах обычно всё сжато, даже видеокарта выглядит как процессор на обычном компе, то есть чип, без всякого интегрированного охлаждения. В результате, на ноутбуках может тормозить даже там, где тормозить нечему.
В данном случае на высоких пойдёт без тормозов - 90% уверен.
Стоит такая конфигурация тысяч 40, не меньше. Ноутбук брать для игр не рекомендую, потому что они предназначены не для игр. Они стоят больше раза в 1.5-2, игры для них не оптимизированны. И их сложнее чинить и обновлять