Галина Тихонова

Что это за программа framework v4.0,и для чего она нужна? Программы, Нужна помощь!!!!

Вероника Антипина

Microsoft .NET Framework - это комплекс сетевых сервисов и приложений активно продвигаемый Microsoft. На сегодняшний день .NET стал для интернета тем же самым, чем сейчас является DirectX для игровой индустрии, а именно – общепризнанным стандартом. Устанавливать .NET надо всем в обязательно порядке – все больше и чаще сайтов и программ просто отказываются работать без этого пакета. В некотором смысле, это своеобразные кодеки для интернета и ряда программ
С технической точки зрения одной из основных идей Microsoft .NET является совместимость различных служб, написанных на разных языках. Например, служба, написанная на C++ для Microsoft .NET, может обратиться к методу класса из библиотеки, написанной на Delphi; на C# можно написать класс, наследующий от класса, написанного на Visual Basic .NET, а исключение, созданное методом, написанным на C#, может быть перехвачено и обработано в Delphi. Каждая библиотека (сборка) в .NET имеет сведения о своей версии, что позволяет устранить возможные конфликты между разными версиями сборок.
В общем, ставить не то чтобы в обязательном порядке для Windows всех семейств и расцветок, – и без него жить можно, но в какой-то момент Вы весьма вероятно наткнетесь на его нехватку и будет оное, думаю, не очень приятно. А посему. . почему бы не поставить заранее? Вон, в Windows 7, например, .Net Framework уже включен в дистрибутив ОС и устанавливается во время установки системы автоматически.

Ирина Тучина

это типо драйвера для твоего виндовса