Надежда Катунина

Чего лишаются люди, когда речь идет о лишении родительских прав.?

Юлия

У родителей навсегда отбирают детей, навсегда теряется любая форма контакта с ребёнком и запрещают заводить новых детей, а также родителей лишают всех социалъных льгот, которые связаны с детьми

Di
Dima

Детей своих лишаются! Возможности их воспитывать и жить с ними

Валерия

Статуса родителя, выплат на ребенка и всех льгот и пособий, с ним связанных.

Зу
Зулхарнай

Тем, кого лишают родительских прав, как правило, уже всё до Фени.

Ру
Руслан

возможности расчитывать на помощь детей в старости...

Ал
Алексей

Лишаются права быть родителями, наставниками, воспитателями, опекунами своих детей.

Шариков

Органы опеки увезут от них детей в детские дома

Ва
Валидол

лишаются права требовать контроля над воспитанием, права участвовать в воспитании...

Сашуля

Смотря что дальше происходит.. . У меня в детстве была подруга, а у неё мать-алкоголичка. Её лишили родительских прав, а дочь отдали родной бабушке, которая была не против. Мать, в общем-то, тоже была не против, потому что ребёнок-сирота получает определённые льготы. Таким образом девочка жила с бабушкой и дедушкой, но мать жила недалеко, и дочь всё время к ней ходила помогать по хозяйству, готовить, убираться, продукты ей покупала (деньги не носила, чтобы не пропили).. . В общем, мать фактически ничего не лишилась, простая формальность, а кое-что даже и было приобретено - денег сироте давали, льготы всякие.. .

Если же ребёнок попадает в детский дом, то смотря какие родители.. . Если уроды, то они лишаются только головной боли и лишних трат.. . может, они давно мечтали сдать ребёнка куда-нибудь.. . особенно если ребёнок - инвалид.. . А если обманом лишают родительских прав без особых оснований, тогда родители лишаются всего.. . Они не имеют права даже видеть ребёнка.