Прочие социальные темы

Вы бы позволили японцам переселиться на территорию России? Речь идет все о той же ужасной трагедии в Японии...

Rufat Urkenov
и позволила и дала бы кров и может они бы смогли привести в порядок Курилы.. а то пока не было ни чего... там люди жили хуже свиней... в нищете и голоде) а сейчас канешна... надо порисоваться медведу... и денег выдал и в порядок приведёт) а ГДЕ ЭТОТ ЧЛЕН БЫЛ РАНЬШЕ???
Арсен Кенжебеков
Лучший ответ
С удовольствием, может они бы со своей дисциплиной и трудолюбием переломили бы наш бесперспективняк....
ты явно не умеешь даже просто думать
если нечто подобное будет иметь место, ТО ТОЛЬКО В ВИДЕ УЛЬТИМАТУМА от Японии к России, то есть чисто в приказном порядке
и России придется утереться
я даже своими 33 квадратными метрами не могу свободно распоряжаться... что мне за Россию говорить...
Я уж, извините, таки, вопросом на вопрос. А послали бы японцы к нам отряд спасателей, случись у нас беда? Или сидели и вспоминали бы свои территориальные претензии? Обиды, по результатам войны, в которую они сами влезли. А когда грохнул Чернобыль, японцы бросились к нам делиться своим опытом работы на заражённых территориях? Лечили наших детей?
Почему, собственно, вообще возникает вопрос о том, что японцам следует переселяться к нам? Почему не идёт речь об их союзниках и партнёрах? Пускать к себе того, кто явно демонстрировал свою недружественность, нежелание мирно уживаться, не опрометчиво ли? Тем более, что это всё чьи-то детские фантазии. Пока к нам никто не просился. Да и попросятся, лучше не расслышать. В Косово пустили албанских беженцев. Бедных и несчастных. И кто теперь хозяева в Косово?
с принятием рос гражданства, да.
Maksat Almagambet
Да пусть селятся...
Ольга ******
Может в Тольятти переселить пару тысяч япошек, глядишь ВАЗики станут получше старых японских иномарок.
Natalya Kuzmicheva
меня удивляют такие вопросы. или здесь имееться ввиду в ответ пошутить?
Конечно же такого не будет. Богу - Богово, а японцам - Японию.
конечно, другое дело, что неизвестно где бы им пришлось тяжелее
Японцы - это страшный народ. У них нет никаких ограничений морального свойства. Они способны на всё и при этом не чувствуют никакой своей вины. Мне бы этого не хотелось, но всё идёт к тому, что они могут переселиться в Россию. Ведь не факт, что после того, что они сделали со своей страной, они смогут там жить. Ведь размещая атомные реакторы у себя в стране, они отлично сознавали к чему это может привести и однако это их не остановило. Не остановит и в том случае, если они переедут жить в Россию. Задумываясь о возможном переселении японцев в нашу страну, мне становится страшно за судьбу России.
конечно, пусть свиней пасут в Тульской губернии
Дарья Вовк
Разве что в лагеря, или на урановые рудники, они теперь привычные...
Вова Коротич
нет)
Максим Хугаев
Не поленитесь, посмотрите на мой вопрос в шутливой форме о том же самом, ..больше дебилизма от "своих" одноСТРАНников трудно представить. .
Потеря человеческого лица, не говоря уже о "мыслительном" аппарате - этот ужас деградации последних 20 лет.. . одна продолговатая, как бревно эмоция, вот и всё, что остаётся от русского человека.. .
Они просто животные, которые не понимают, что такое жизнь и что такое человеческая трагедия.. .
Спасибо, что Вас это тоже волнует.. .
Но как мало остаётся ЛЮДЕЙ.. . :(
Я против.
да, от них Россия станет лучше
Zukhra Kaldanova
С какой стати?
Расселить по всей России равномерно можно, а кучно небезопасно.
Нихрена! Пусть у себя остаються пиндосы!
сейчас самое время решить вопрос с Курилами.... МедвеПуты могут войти в историю, как спасатели японской нации....
незнаю =))
Мне их оч. жаль, но к себе в дом вряд-ли. У меня своих дел хватает.
они не захотят переселится к нам
да я бы отдал им эти куриллы)) россию и так свою границу контролировать не может, да и позволил бы им переселиться во всю россию, они бы не продавали все нефть и ресурсы, а делали бы что то следующие поколения))
Ну если они поделется с нами своими технологиями, то да))