Прочие социальные темы
Трагедия в Японии не говорит ли о том - Человек , что ты строишь - одумайся ?
Как далеко мы ушли от природы и только используем её . Человечество само себе построило "тюрьму".
Это не первая "говорящая" трагедия, но "человек", похоже, уже сделал свой выбор... (
Говорит, а еще говорит человек не жри это и еще вот то и то, а что толку, раз хочется, значит можно.
не, лучше так.. . О член Юпитера - чем мы тебя прогневали!!!?
так какого кия ты еще в шатанах снимай это от цивилизации и с громким криком на березу. . ))) сучек ломать для бумеранга..)))
Андрей Слизевич
Очень смешно
Построило и продолжает строить третье столетие. Ни Чернобыль, ни Бхопал, ни Спитак, ни Хиросима ничему не научили.
Говорит о том, что ДУМАТЬ надо, когда что то делаешь
Не говорит. ..Ядерной энергетике АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ (пока, во всяком случае) . Много чего болтали о т. н. альтернативных источниках. Но они оказались (опять-таки, пока) неэффективными. Современные ветряки, если мы хотим, чтобы они "что-то вырабатывали в РЕАЛЬНЫХ ОБЪЕМАХ", займут столько земли, что защитникам не-атомной энергии мало не покажется (например, где они тогда будут свеклу и пр. выращивать?) . Гидроэнергию в Западной Европе (только один из примеров) толком не на чем вырабатывать (там рек-то, по сути дела, нет) . А. Меркель в Германии испугалась протестантов (а таких ВСЕГДА найдется немало, даже если они толком не понимают сути вопроса) и стала что-то говорить про проверки, отсрочки в постройке и пр. Посмотрим, как немцы (привыкшие к комфорту) в таком случае будут ездить на скоростных трамваях, освещать улицы и т. д.
Андрей Слизевич
краткость сестра таланта
И пожирает само себя
Что вы так за японцев перреживаете... онни через пару лет и не таакое построят... а вот нам до цивилизации. как доКитая-раком. .
видели наши деревни7 одна колонкка на 2 улицы и то пол года воды нет... зато весной-по ушив воде!!
А как вас, 6 миллиардов прокормить без прогресса?
мне не непонятно. Япония самая технологичная страна, каждый день что-нибудь новое изобретают. тогда почему погибло около 4х сот тысяч человек, их волной накрыло? а где же спасательные жилеты и т. д. . японцы знают, что находятся в сейсмоопасном регионе, где меры предосторожности?
Иван Карпов
потому что она пришла внезапно и очень быстро. в смысле волна.
не успели подготовиться и быстро эвакуироваться
к землетрясениям-то там привыкли
а вот цунами предсказать невозможно
к землетрясениям-то там привыкли
а вот цунами предсказать невозможно
Да правельно, почему не нужно было убивать дельфино и китов
у меня чтото затуманилось... .
Вот я не улавливаю.... Но чтото вижу