Прочие социальные темы
Почему Канада не очень сильно сотрудничает в союзе с Японией а США по сравнению с Канадой в очень
хороших отношения с Японией? Ведь Канада тоже на одинаковой расстоянии что и США находятся от Японии. Канада член НАТО и развитая страна
Ты когда про Канаду вообще в последнее время слышал? Хоть что-нибудь? А если они за америкосов или японцев сами вякать не будут, то про них вообще забудут!
брехня
Граница. Между США и Канадой

Надюша **
да он прощается с родиной)
Канадцы неустанно подчёркивают своё отличие от американцев, однако эти два народа и две страны имеют множество общих черт. Обе по форме государственного устройства являются федерациями: в США входят 50 штатов и Федеральный округ Колумбия, Канада объединяет 10 провинций и 3 территории. Обе относятся к крупнейшим странам планеты, занимая по размерам территории второе и четвёртое места в мире. Однако для больших пространств Канады, в отличие от США, характерны суровые природные условия. Это одна из самых малозаселённых стран мира (рис. 140).
Скалистые горы и Великие равнины протянулись по территориям обеих стран. Такая протяжённость региона предопределила очень разнообразные природные ресурсы, многие из которых велики. Например, в дополнение к собственной добыче США получают из Канады значительное количество нефти, природного газа, железной руды, леса и другого сырья.
Население обеих стран, помимо естественного роста, в значительной степени продолжает формироваться переселенцами со всего мира. В последние десятилетия основная их масса приезжает из стран Азии, Латинской Америки, Восточной Европы. И внутри страны средний американец или канадец в течение жизни, по крайней мере несколько раз, переезжает из штата в штат или из одной провинции в другую. Главной причиной переезда обычно является приближение к более высокооплачиваемому месту работы.