Прочие социальные темы
Почему Канада не присоединилась к США, а стала отдельной страной ? ?
Отступные Английской королеве от бостонских любителей чая
потому что это бывшая французская колония.
Потому что глава государства в Канаде - английская королева, а правит Канадой генерал-губернатор от имени королевы Великобритании. Чувствуете РАЗНИЦУ с США ?
Вопрос про Мексику еще бы ТАКОЙ же задали) Кстати, полное наименование Мексики - Мексиканские Соединённые Штаты (исп. Estados Unidos Mexicanos) - так что по сути гос. устройства Мексика гораздо ближе к США, чем Канада.
А вот по языку и культуре - ближе к США Канада.
Лилия Деденёва
Вообще то США была колонией Великобритании до этого и основатели США все британцы... ну вообщем-то они были бандиты, но без разницы) так что не орите )
Кана́дская мона́рхия — это парламентская система, в которой монархическая власть имеет наследственный порядок передачи. Монарх является главой государства, в настоящее время этот пост занимает Елизавета II, королева Канады. Её официальный титул — Елизавета II, Божьей милостью Королева Соединённого королевства, Канады и других королевств и территорий, Глава Содружества, Защитница Веры. Она царствует над страной с 6 февраля 1952. Наследником Короны является Чарльз, принц Уэльский, хотя королева — единственный член королевской семьи, обладающий конституционной ролью в стране.
Бо́льшая часть полномочий королевы Канады в её отсутствие исполняются Генерал-губернатором, пост которого в настоящее время занимает Его Превосходительство достопочтенный Дэвид Джонстон, хотя монарх обладает исключительными полномочиями. Генерал-губернатор имеет прямую связь с монархом и при случае представляется как фактический глава государства.
Она вот тока отсоеденилась от Английской империи, нафига она станет присоенденятся?
Лилия Деденёва
Ну присоединились бы друг к другу, все равно всегда США и Канада были братья-закадычные друганы