Прочие социальные темы
Почему все благополучие Запада и США было по большей части за счет колоний и грабежа других стран?
Резкий подъём экономики США, что не удивительно, совпадал с периодами прошедших мировых войн ...Совпадение? Я, лично, в этом сомневаюсь .
А что то изменилось? Фактически и сейчас то же самое.
Руский север и Бурятию вспомни.
Более умные живут за счет тупых.
смекаешь?
Более умные живут за счет тупых.
смекаешь?
Почему было, и сейчас всё так-же. Вот китайцы для США сделали два танкера, как думаете, что американцы за них дадут?) Много-много зелёных бумажек)
Бред сивой кобылы, как раз процветание колоний было за счёт прогресса науки и техники цивилизованных стран.
Для начала развития экономики нужны стартовые капиталы. Где их взять, кроме войн, рабства всех типов и займов\кредитов?
Вот и получается, что “Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого”, “Никогда не спрашивайте у меня, как я заработал свой первый миллион долларов”, “Всегда старайтесь превратить любую катастрофу в новую возможность”...
На территории бывшего СССР примерно, на мой взгляд, около 80-90% тяжело закомплексованного люда.
Это ощущение личной неполноценности длится уже издавна - во всяком случае, на протяжении всей советской истории. Это раз. Дальше, опять же на мой взгляд - не менее чем у половины населения менталитет криминальный. А то и у трёх четвертей. . разумеется, это не значит, что половина населения выходит по ночам "на большую дорогу".. Но это означает другое - что почти любое противоправное действие властей бурно приветствуется. Подтверждения этому вы можете во множестве увидеть хотя бы на этом сайте. . Ведь нанятых троллистов тут сравнительно немного.. ну штук 20 от силы. А остальные энтузиасты - сугубо самостийные. Ну и я бы особо подчеркнул чрезвычайно распространённое на территории бывшей России шестёрничество - сверху донизу. Собственно, если всё это (а это, разумеется, не всё) учесть, то ответ на ваш вопрос становится самоочевиден.