Прочие социальные темы
Вопрос к тем, кто жил в СССР. Что вам в те времена рассказывали про США и другие кап. страны?
Показывали ли улицы американских городов с небоскребами по телевизору? Показывали ли рекламу на улицах городов США?
Что это типа загнивающий Запад. Только вот Запад и сейчас продолжает вполне успешно загнивать, а СССР приказал долго жить.
как оказалось-рассказывали правду:)
И про миллионы бездомных и про кредитное рабство и про отсуствие доступной медицины
да показывали и сейчас то же самое. Сша стабильная страна

... ...
Свое место обитания сфоткала в срасии, крыса лживая ))
показывали.. в основном как Кенеди пулю словил.
Эльчин Идрисов
а выпердыш ты тут, а то я тебя потерял..)
Только то, что ТАМ все хреново и все там вот-вот сгниют....
Империя зла, но не очень в это верили.
Правду говорили, а мы не верили.... толстолобики. Теперь вот локти кусаем
Примерно как сейчас.
США загнивают...
В школе нас учили, что там зверствует ку-клус-клан, что они там негров вешают.
А ещё там посадили на электростул Сакко и Ванцетти, и хотели сделать то же с Анжелой Девис, но благодаря протестам советских школьников, её не стали сажать на электростул и выпустили из тюрьмы.
Показывали. И нередко. На разные темы. Поищи, погугли может и найдёшь. Советский документальный сериал про США. "Америка семидесятых" Фильмы назывались. "Загадки Даласа" "Куда ведут дороги Лос-Анжелеса" и другие.. Не упомнить. ))) Были и другие репортажи. Фильмы американские тоже показывали.) Проводились регулярные матчевые встречи СССР-США по лёгкой атлетике и боксу. Про хоккей тебе известно))
Показывали, называлось это "каменные джунгли", где человек - человеку волк
Галюня Михайлова
А оказалось, что не джунгли и не волк?
Рассказывали какие мы счастливые, как у нас всё заепись, и как у них хреново.

Всё,то же самое... как и сейчас показывали нам нелегалов, выдавая их за граждан США
мы даже спокойно смотрели 3 канала финского тв, я так посмотрел греческую смоковницу эммануэль декамерон и даже кентерберийские рассказы, смотрели евровидение и конкурсы красоты и никто не бегал у нас по квартирам- при желании можно было в любой цветной тв поставить блок цветности пал а уж про звук вообще молчу
Загнивающий капитализм!...)
Да все то же самое. Только правды было больше.
у нас в школе висели плакаты со стоимость военной техники CША.
Сколько стоит истребитель F-16, сколько подлодка.. Вот, мол, сколько враги тратят на оружие..
По телеку показывали и рассказывали гадости, а в быту любые вещи на вес золота были - начиная с банальных жвачек и далее сигареты, джинсы и пиком советской крутизны была импортная техника ( магнитофоны, видеомагнитофоны)
Правильно рассказывали! сша это страна пораженная гнидами сионизма, которые рвутся к мировому господству паразитируя на других странах
Буржуи-эксплуататоры угнетали народы, делали оружие и убивали людей, негров сжигали, бросали атомные бомбы на города Японии!