Прочие социальные темы

Вопрос для тех, кто жил в СССР

Зачем детей тогда принимали в октябрята и пионеры?
Оксана Отчина
Традиция была такая. Для сплочённости.
Хулиган К Твоим Губам
Лучший ответ
Дарья Селивоник Никакой сплочённости галстук не добавлял. Чисто идеологическое мероприятие.
Дарья Селивоник Смеёшься? Ну-ну. Шуткуй дальше.
Что бы с детства строить и вдалбливать большевистские идеи.
И.
Иван ...
Анастасия Ковалёва вот ты вроде часто неглупый человек, но регулярно из тебя прет такое глупое дерьмо, что диву даешься.... отвали от моей страны.... иди, топчись на костях свой
Чтобы с детства прививать им коммунистическую пропаганду.
Kudaibergenov Ernar
Патриотическое воспитание.
Для воспитания в духе марксизма-ленинизма. Вместо воскресной школы.
что бы учились с детства принимать решения, участвовать, принимать ответственность, к стремлениям, придуманным им самим.
Martini Ice
Что бы без дела не болтались, а были задействованы в коллективе...
Эллина Паткуль
Дарья Селивоник А без красного галстука они будут болтаться?
пытались вырастить активных членов общества, участвующих в разных общественных делах
Дарья Селивоник Парамоша, а без красного галстука нельзя участвовать в общественных делах?
За тем что организация в воспитании детей лучше чем хаос и развал ...итог ...тогда у молодежи были пионеры герои ...и малогвардейцы .Краснодона ..сейчас ..Тимати ..Собчак ...Дом -2 и прочая гомосятина ..
Это рост по партийной линии
если ты не был октябреном, пионером, комсомольцем
то не станешь коммунистом... не возьмут на руководящие должности )
и.... никогда не съездишь за границу!
Это последователи коммунистического строя. Линейка выглядела так: октябрёнок, пионер, комсомолец, коммунист.
социализация и настройка на правильный лад, что общественное важнее личного.
Это было частью идеологической обработки .
рычаги управления такие были, прям с детства и начинали управлять..
Воспитание в ключе желания продвижения по социальной лестнице.
Так было надо.
Чтобы двоечники завидовали
Sem Aksytin
Бывало, присядешь над дыркой в полу, почитаешь газетку, полюбуешься генсеками, потом разомнёшь её двумя руками и в попу! Почему это ни кто не вспоминает?
Ира Самойленко жуть ...и даже в таков важном политическом вопросе ...без ПОПЫ ответить не смогли ...что за жопная болезнь у вас ...с чем связано ???
Ира Самойленко ого ...а вы через рот ходите в ???как Совы ???ой ее ей ...вот что значит ОСОБЫЙ ИЗБРАННЫЙ народ ...все то у ВАС как не у ЛЮДЕЙ ...кстати ...из классической литературы ..." ..кто не брезгует солдатской задницей -тому и фланговый служить племянницей ..." не вспомните кто написал ...( подсказка ...не еврей точно ) ..
Воспитывали ответственность!
Анюта
Дарья Селивоник За что ответственность?
Чтобы с малых лет засрать мозги бесчеловечной идеологиейю
Идеологическая обработка с детства. Потом в комсомол, чтобы платили членские взносы.
Как коллектив
Marat Sagandykov