Прочие социальные темы

Вопрос к тем, кто жил при СССР. Показывали ли в то время по телевизору американские, британские фильмы?

Показывали.. .
Уже, спрашивали....
Иришка Ложко
Лучший ответ
Ну оооочень редко. Дорогое это удовольствие.
Sosed
Крайне редко.
Редко, но были. В кинотеатрах часто показывали.
Не очень часто, а так больше про Ленина партию и про производство!
практически нет. если только старые и без всякой идеологической нагрузки. вестерны показывали.
Алибек К
По телевизору иногда были. Однако тогда в основном фильмы показывали в кинотеатрах и американских было достаточно много.
Очень редко и не несущие идеологии.
Артём Ляховец
Редко, но бывали.. . К примеру, Укрощение строптивой.. . Британские документальные помню, но тоже редко, поскольку своих документальных и очень интересных, познавательных было очень много.. . Но в кинотеатрах-то шли.. . Запомнился "Берегите детей и зверей"... Тогда каждую неделю открывался показ нового фильма.. . Много было итальянских фильмов, ОТЛИЧНЫХ!!!. Вот фильмами ужасов нас не зомбировали, слава Богу.. . как и сексуальной революцией.. . Кстати, вспомнила.. . в кинотеатре Иллюзион мы достаточно смотрели и американских, и английских фильмов, но старых...
показывали. и в кинотеатрах и по телевидению. согласно договора проката. в те времена американцы умели снимать кино. впрочем как и наши.
Сергей Буряков
да, показывали. Но показывали только те, в которых говорилось или о борьбе пролетариата или о нищите крестьянства.
Фильмы ужасов, боевики, фантастику вообще не показывали. Совковая цензура пропускала только экранизации классики и комедии и то из которых многие сцены вырезались.
В кино показывали часто Например такие шедевры как " Спасите Конкорд", " о, счастливчик", и т. д.
Я в СССР только три года жила. Но брат говорит что в кинотетрах например можно было посмотреть "Полёт навигатора" и т. п. Хороший кстати фильм.
Отечественных хороших фильмов хватало, не сравнишь даже с тем, что сейчас у нас снимают
Enigma Enigma
Даже не помню.... только Индия прорывалась....
Английйский сериал "Робин Гуд", "Ангар-18", вестерны, а так же фильмы времен Великой депрессии
Роберта Браун
По телевизору почти нет, разве что исторические. В кинотеатрах - в последние несколько дней месяца шли иностранные, одни из лучших, в основном французские, итальянские. . британские и американские - очень редко.
Юрий Некрасов
Я не помню чтобы показывали.
Шамиль Саидов
сейчас каждый день показывают фильмы-ужасов в реальном времени
Елена Зайцева
Показывали.
Мария Санина
V 1975 g v Kieve nedelya Amerikanskogo kino,pokazuvali "Bei pervum Fredi","Belosnejka i 7 gnomov" ,"Spartak"....chto to eshe.
Сначало конечно не показывали, потом стали немного, вот перед развалом СССР их уже
показывали столько, что сейчас даже уже не показывают.
Тогда покзывали НОРМАЛЬНЫЕ фильмы.
Энжи .