Прочие социальные темы
Вопрос тем, кто жил при СССР: смогло ли СССР воспитать в вас в те годы настоящего коммуниста?
ясно, что сейчас у многих взгляды могли поменяться, но все же
В СССР жить нравилось. Но о том, чтобы вступить в ряды партии даже мыслей не возникало. Обошлись и без меня. Анекдот по случаю вспомнился. Приходит древний-предревний дедушка в обком и говорит:
-Запишите меня пожалуйста в КП !
-Вы хотели сказать в КПСС?
-Да нет же! В КП! В СС я уже служил!
В партию в середине 80х вступали, как правило, чтобы получить от власти какие то блага, а никак не по идейным соображениям..
-Запишите меня пожалуйста в КП !
-Вы хотели сказать в КПСС?
-Да нет же! В КП! В СС я уже служил!
Нет... так и не смог воспитать. :-)
Зато СССР смог заложить в память то, что ОН - СССР... а не ОНО. :-)
я можно отвечу за своего отца
у меня отец в комсомол не вступал
потому у него карьера до 91 хреново шла
в нем КПСС воспитало спекулянта в те годы
и это пригодилось потом
у меня отец в комсомол не вступал
потому у него карьера до 91 хреново шла
и это пригодилось потом
не смогло ли, а ВОСПИТАЛ.
Серафима Кулажская
а что, ты тоже плохо в школе учился, не знаешь, что такое федеративное государство?
позорище
еще пишет там что-то-))
позорище
еще пишет там что-то-))
.. даже из пионэров чуть не попёрли
При условии, что страна была однопартийная, в СССР было много беспартийных, и по сему, воспитание было направлено на то, чтобы получить хорошее образование и быть достойными людьми.
Нет, у меня были родители.
Они критически относились к строю.

Думаю смог бы, да не успел, в мои 16ть закончился.)
Всегда ненавидел эту секту тупоголовых коммуняк...
Как и нынешняя власть, коммунисты своим циничным враньём и "бурными аплодисментами" скорее привили к ним отвращение.
конечно, нет. воспитало только отвращение к этому понятию...
Я была верующей, но и идеалы светлого будущего при коммунизме были мне были не чужды.
Гггг. так замполь старался зомбануть, что почти в кандидаты в КПСС согласился.. но потом чего то там не срослось. ВЛКСМ характеристику дал неподходящую. Секретарь-латыш подгадил. Или спас. -теперь не поймешь.. Короче-почти воспитали.
У СССР большая и долгая история, смотря в какие годы? 20,30,40,50 ые годы я думаю, что Да, воспитало бы!
запросто. и таки воспитало.
Нет.