Прочие социальные темы

Вопрос для людей кто жил при советской власти в СССР...

Какие мысли вам приходят в голову при произношении и при прочтении фразы: "Наша цель коммунизм"
Vadim Braga
Впечатляли другие лозунги: -"Победа коммунизма Неизбежна",а также, вдоль желознодорожных путей, выложенный белёными известкой камушками на фоне Серого гравия-"СССР-Великая Железнодорожная держава".Как относился Народ? Да Никак-стояли в Очередях, боролись в Профкоме за путевку, покупали втридорога Импортные шмотки с рук и у спекулянтов, смотрели "заграничные" фильмы и старались всячески сделать свою жизнь Похожей на Заграничную... О коммунизме, возможно, думали единичные политически-грамотные председатели Партбюро, да Ветераны Войны.... и то, далеко не все. Остальные посмеивались-до Коммунизма было так же далеко, как до Луны пешком. Русских на Мякине не проведешь-Так Относились.
Marselos *
Лучший ответ
Никаких, пустота. да и сами авторы этого девиза просто сотрясали воздух, не понимая о чем говорят. Не думаю, что они читали Город солнца.
В одной ракетной части лозунг такой висел.. . В отделении разведки и целеуказания..
Евеліна Герев
Думаю, что никто на эту фразу не реагировал серьезно... так токо, шоб поржать.
Меня в детстве пугал этот лозунг, в школе учительница говорила, что при коммунизме у всех будет всё общее, всего будет поровну, казалось ужасным, что у всех будет всё общее, как подружка из дет. интерната рассказывала...
ну такая шутка была. Типа прикол. Надо ж чего то пиплу пообщать. Колбасы на всех не хватало, так хоть светлую мечту, её на всех хватит.
Dani ¤
Иван Савченков Так зато колбаса была настоящая без всяких консервантов.
да уже никакие... раньше искренне верила, да думаю не я одна. .
в китае продолжают строить коммунизм, вроде бы с упехом))
Игорь Титов И ещё с каким.Пересекая Российско- китайскую раницу чувствуешь запах свободы.Обратно как в тюрьму.
Светлые.
Dtnfkm Gfyjd
Вспоминаю, как Хрущев нам (детям) обещал, что в 80-х мы будем жить при коммунизме. Мы верили. Кое что сбылось. В частности, женщину практически освободили от кухни: иди - покупай готовую пищу, разогревай - и кушай. И кухни -то при нем маленькие строились -Хрущевки назывались, чтобы женщина не была рабыней быта. Что в этом плохого? . Полемизировать можно много. Много идей было хороших. Реализация - это уже другое.
У меня муж - артиллерист. Отсюда все ассоциации.
Вася Диджей
Ассоциация с другой фразой приходит - "Партия - ум, честь и совесть народа"...
А после высказывания правительству, было бы принудительное психиатрическое лечение...
Johann Leinweber
Рита )))Ритуля)))))) Только не совесть народа, а совесть нашей эпохи. Это лозунги такие были.
Никакие, так же как и в советское время.
Мечта хорошая, но утопическая и потому недостижимая...
В конце 70х на Артучилище на 4ст. Б. Фонтана в Одессе этот плакат висел. Помню. Все его имели в виду. В смысле, коммунизм. И коммунистов. Но Одесситы никогда и не жили в СССР. Мы жили в ОДЕССЕ!
Правда, в оккупированной сэсэсэрией.
Nbc Nbc
Мечтать - неплохо !!!
Но советское время людям почти все хватило,
Я с юмором к этому относилась, так же мне рассказывали что в одной тюрьме висел лозунг "Верной дорогой идёте, товарищи! "
У людей было больше общего. В школе кроме цветов не дарили и не покупали. Не боялись за будующее. Работяги могли и ели колбасу и покупали хлеб по 20коп. Было круто, но и сейчас неплохо кормят, но только у кого есть мозги:))))))))) . За разговоры и анегдоты ну могли без премии оставить. Или за границу: ) непустить.
Света Иванова
комуунизм- это была мечта.. . как сейчас-демократия....)) ) (ни кто не знает что потом получит--- ))
Grigory Dzhazga
Marselos * ага,в 1917 году:))))как щас помню:)))