Прочие социальные темы
Почему школьные расстрелы не возможны в Китае и в Японии , но вероятны в США и в России?
Они есть абсолютно везде. И в Китае, и в Японии... по всюду. Просто кажется только, что у нас и в США, потому что на этом делают акцент СМИ.
Все возможно верующим. Аум Сенрикёёёёёёё!
У, в Японии еще как сильны террористические группировки , особенно в 1980 -х годах я помню и позже.
А в КНР там компартия, оружие не провезешь при всем желании. Да и атеизм вроде бы они установили вместо буддизма, чтобы не молились , а учились, по примеру Германии.
On December 27, 2020, seven people were killed and seven others injured during a mass stabbing attack outside a school in Kaiyuan, in the Liaoning province
с ножом нападают и даже мечом, когда оружие запрещено.
Ищи кому выгодно.
Массовое убийство в О́саке — произошло 8 июня 2001 года в начальной школе Икэда, элитном учебном заведении при Педагогическом университете Осаки. Преступление совершил бывший школьный уборщик, тридцатисемилетний Мамору Такума.
8 июня 2001 года в 10:15 утра вооружённый ножом Такума напал на школьников и учителей, находящихся в школе. В результате нападения погибло 8 детей, большинству из которых было от 7 до 8 лет; ещё 13 школьников и 2 преподавателя получили ранения
В Китае вооруженный мужчина расстрелял 16 школьников, когда они делали утреннюю зарядку, сообщает Reuters со ссылкой на китайское агентство Xinhua. В среду утром мужчина средних лет открыл огонь из самодельных ружей по ученикам начальной школы в бедной восточной провинции Анхуй. Семеро из 16 школьников госпитализированы в тяжелом состоянии. Погибших нет.
Рабочий, который прокладывал телевизионный кабель возле школы, прибежал на выстрелы, но стрелявший ударил его ружьем по голове и скрылся. Сейчас его разыскивает полиция.
За последние годы это уже не первое подобное нападение на школьников в Китае. В апреле плотник ворвался в школу на юге Китая и кухонным ножом отрезал у мальчика кусок уха и полпальца у девочки. Два ребенка и учитель были убиты в прошлом году в результате двух нападений на детский сад в Пекине. А в сентябре 2004 года водитель автобуса ранил 25 детей в восточной провинции Шандонг. В том же месяце мужчина, вооруженный кухонным ножом и самодельными бомбами, ранил 28 детей в городе Сучьжоу.