Прочие социальные темы

Почему Китай и Америка могут себе позволить казнь своих преступников, а Россия нет? От кого Россия зависит?

Расcтрельные статьи в Китае: 8) Преступная халатность повлекшая за собой пожар; наводнение; взрыв; выброс отравляющих веществ; поставившая под угрозу общественную безопасность; 13) Нанесение вреда транспортным средствам; 20) Хищение и грабеж стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ; 22) Производство, реализация отравленных или вредоносных продуктов питания; 23) Производство, реализация поддельных лекарственных препаратов; 37) Выдача мнимых чеков НДС с целью извлечения незаконной прибыли от возврата экспортного НДС, а также неуплаты налогов и пошлин; 39) Умышленное убийство; 40) Умышленное нанесение телесных повреждений; 41) Изнасилование; 42) Изнасилование несовершеннолетних; 43) Захват заложников; 44) Похищение и продажа женщин и детей; 45) Грабеж; 46) Хищение; 50) Разграбление древних захоронений и мест, представляющие археологическую важность; 51) Разграбление окаменелых останков древних людей, а также древней флоры и фауны; 53) Организация притонов и проституции; 54) Принуждение к проституции; 57) Расхищение государственных фондов и имущества; 58) Взяточничество;
Эдуард Косарев
РФ - криминальное государство посему и поощряется на этой территории ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ и БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ...
Юлия **
Лучший ответ
Принятие решения по этому поводу, в конечном счете, зависит от Президента РФ.
В КНР далеко не всех преступников расстреливают, даже за взятки, не говоря уже о нанесении тяжких телесных повреждений и хищение.. .
В СССР, в 1960-80-ые исключительная мера наказания применялась только за крайне тяжкие преступления, в основном, связанные с изменой Родине, в форме шпионажа, хищением государствееой собственности, в особо крупных размеров, незаконный оборот валюты в особо крупных размерах и за особо тяжкие преступления против личности. .
Боюсь даже вякнуть. Опять мы будем виноватые.
Мы зависим от продажности правосудия.
Расстрел будут использовать для сведения личных счетов и как инструмент в различных аппаратных играх и конкуренции. Да просто. чтоб бизнес отобрать.
зависит от подписанного моратория на смертную казнь... .
Китай его не подписывал и подписывать не собирается... .
при рассмотрении данной проблемы надо учитывать следующее - Россия воспринимается как единое пространство, США как союз штатов со своими пакетами законов....
Пока идет тотальное воровство гос. собственности, бюджетных средств и. т. п - смертной казни не примут никогда.... они не дураки себе плаху строить. А введут, когда уже все разворуют окончательно и введут для вас, чтобы не выступали с социальной справедливостью.
Marina Fomenko
Хотят изобразить, что они тоже в Европе
И тогда будут страдать невинные....
Давно пора
Саша Исупов
Россия ни от кого не зависит! Зависят власть придержащие, финансово, политически и экономически. И следуют строго указанным курсом....
Nikolay Potapenko
Географию надо было в школе учить. Часть территории России в Европе. Мы знаем, как бы хотелось этим жуликам вернуть 30-е года, но больше такое не пройдёт.
Эдуард Косарев а "этим жуликам вернуть 30-е года" в Америке и Китае удалось?
не могут чиновники, депутаты и им подобные казнить сами себя
Нелли Петрова
на ваш вопрос довольно просто ответить потому что
россия самостоятельная страна она не зависит ни от кого
китайцев много вот они и могут себе позволить)