Прочие социальные темы

почему Китай весь мир снабжает своими товарами? неужели своего ничего делать не умеют?

Нам в Рашку шмотки всякие с телефонами везут, в Италии показывали таблетки в больнице у них закупают по дешевке, потом сами же и траванулись ими. В Великобритании и то королевская семья заказала партии посуды в честь годовщины свадьбы Принца Уэльского. Правда они там что то напутали и вместе с фото Кейт Мидолтон нарисовали младшего брата мужа. Китайцы прям не могут без косяков работать
Торгаши берут где дешевле
Викуля Волкова
Лучший ответ
китайцы работают за тарелку риса
Там полно различных филиалов западных компаний, и эти компании свои косяки и брак списывают на Китайцев. Из выпущенной продукции отбирается лучшее и направляется в так называемые цивилизованные страны, а на брак вешается ярлык сделано в Китае и отправляться в страны третьего мира, к которым сейчас и Россия относится. Не выбрасывать же, когда продать можно, свалив всё на Китайцев и сохранив честь мундира компании.
Зато у них объёмы производства растут лучше всех!
Тут один деятель пишет про смердящую говнорашку. . Хотите чтобы к вам было отношение как к нему? Не надо такие бессовестные термины в привычку брать.
Да никого они не снабжают ничем, им бы себя снабдить едой.
Зарубежные компании держат там своё производство из за дешевого труда детей людей :))
оклады там не чашка риса, сравнимы с российскими, мало того и цены низкие, еще и китайцы всеядны.
Капитал будет вкладывать свои деньги туда, где стабильность и ситуация прогнозируемая. В Китае социалистическое государство и плановое хозяйство. Всё. Как бы не кошмарил Запад коммунистами, им все же по душе стабильность, когда дело касается их шкурных интересов.
При 12-16 -и часовом дне их зарплата составляет около 80 центов в час. Вы будете работать за такую зарплату? Нет? Тогда лучше нанять китайцев. Кроме того, у них высокая скорость работы за счёт огромного количества рабочей силы. Качество товаров на высшем уровне (я не говорю про китайские подвалы, я про настоящие легальные фабрики и заводы - филиалы производящих компаний) . Оборудование всё своё, готовое. На выходе получаем качественный, но копеечный товар, который потом продадим по европейским ценам. Имеем огромную прибыль.
Начнут своё делать по ибалу получат