Прочие социальные темы
Почему Китай, не имея достаточных ресурсов вторая экономика Мира, а Россия - нет?
Там не воруют в таких масштабах и чиновники не покуают недвижимость щза границей
А каких ресурсов не имеет Китай?))))
Ну просто интересно.
Я не спрашиваю почему арабы имея ресурсы не являются передовыми экономиками мира. Это и так понятно.
Ну просто интересно.
Так получилось.
Дешевая рабочая сила , желание работать и зарабатывать больше, а у нас желания работать нет ,а деньги сразу большие хотят получать
Юрий Райфшнайдер
Дешёвая рабочая сила? Вы не в курсе, что зарплата там в два раза выше, чем в России?
Елизавета Балыкина
А вначале работали за копейки . говорят и в России такое хотели сделать но не получилось
Не успела ещё
Ресурсов полно. Главное - народу много.
В частности в этом способствует общественный строй Китая, имеющий социалистический строй, а во главе страны коммунисты.
Именно этот социалистически-коммунистический строй и вывел Китай на самую развитую экономику в мире.
В то время, когда Россия (можно капнуть глубже - СССР) делилась по кускам и разобщила территории в плане управления, зарабатывала свободу и демократию, Китай превращался в стабильную экономическую державу..
Приток инвесторов туда идёт, они для этого открыты и создают условия (ту же коррупцию давят)
В Китае не было Ельцина, Нет Путина и его партии Едим Россию
В ресурсы вы включаете только минеральные? А однонациональная (уйгуры - погонщики верблюдов Великого шёлкового пути - не в счёт) страна с примерно равной плотностью населения: монолит! Климатические условия: тепло и влажно: идеал для растениеводства, растёт всё, вплоть до чая и риса. идеология: конфуцианство: ориентировка на СЕМЬЮ, то, что у нас только сейчас стали произносить как традиционные семейные ценности, было тысячелетия основой нации. Великоханьской.
Потому что Россия имеет достаточно ресурсов.
Потому что в Китай долгие годы вводились производства из многих стран.
экономику / нормальную //оценивают по производству товаров
а не по барыгам и ворам
Китайца щибко умный однако
из-за русской национальной идеи. огромное бабло, полученное в годы дорогой нефти куда ушло?
Дмитрий Чегодаев
что за идея?
Потому что Россия первая.
Татьяна Подымова
Россия - первая экономика мира?
Потому что в России запредельно высокий уровень коррупции.