Прочие социальные темы

Почему у США одна из лучших экономик мира, а не у России, у которой есть все ресурсы на земле?

ресурсами распоряжаться, однако, мозги нужны...
Людмила Авраамова
Лучший ответ
Не знаю, лучшая ли, но их экономика поднимается только путем грабежа более слабых стран.
Ирэн Ирина
А ты сравни, какой внешний долг у США и какой у России и тогда уже решим где лучшая экономика
Денис Калинин
Сергей Новиков Главное, каков средний доход обычного человека, для обывателя. Этот госдолг ничего плохого не показывает.
Это говорит о том, что многие страны инвестировали свои деньги в американские предприятия и ждут отдачи. И отдача будет. Только и всего.
Не смыслите ничего в экономике - не лезьте применять эти факты там, где не следут.
А то заладили - "госдолг, госдолг".
Шо, опять?
Потому что бандеровци усе отняли. Голивуд показал миру величие Омерики. Спроси у Омериканцев, как хорошо они живут, и что для этого надо.
Слава!
Вера Гарнева
Saltanat )) Тем более что проблема Америки офигивающая эмиграция !
Мы трижды поднимались из разрухи,к которой приложила руку и Америка,а она в это время процветала на чужих ресурсах.
А была вторая. Пока ни деградировала, под чутким руководством великих перестройщиков.
В мире уважают страны, способные применить ядерное оружие.
Тех кто это продемонстрировал наглядно.
А на Россию даже Польша и та лает.
Галия Акнурова
на территорию США за последние 300 л не упала ни одна бомба войны
Россия в состоянии войны около 20% времени существования
Ян Дубас
Saltanat )) Типа СОЦИОПАТКА ?
Ну Весь мир обокрала потому и лучшая.
Роман Колос
Потому, что сша первыми изобрели атомное оружие, поджали все под себя, сделали доллар мировой валютой + постоянно устраивают налеты на другие суверенные государства, которые с ними в чем то несогласны.

Что касается России и СССР, то Социализм и Путин тут совсем не причем.
Kirill Ryzhkov
А почему Россия пострадала после 2й мировой, а Омерика поднялась
Может система какая то НЕ ПРАВИЛЬНАЯ ?! А правильная не подходит ! " И в понедельник Их мама родила" !
Валерий Сигулин Сбыт природных ресурсов ограничен спросом, политикой, и ценами сырьевого рынка. По сути, главным ресурсом любой страны являются грамотные специалисты, учёные, экономисты, бизнесмены. Если есть природные ресурсы, это хорошо, а если нет - не критично, можно купить на рынке сырья. Проблема России именно в том, что она не богата людьми. Как в целом плотностью населения, так и грамотными специалистами.
Потому что это сказки Америки
Максим Сидоренко Сказки нашего любимого володюшки
Потому, что там не воруют в таких масштабах и государство не накладывает лапу на много что.
Там более свободен бизнес в плане реализации
Про СССР говорить не будем, начнём с 90-х.
Народ начал подниматься, но вместе с ним поднялся и криминал, в итоге много талантливых людей погибло или было загнано в угол.
Власть практически не защищала, т.к. была занята дележом госимущества.
В итоге таланты загубили и разворовали.
Одному мне наЦрать на пен9осов!
Саша Саша