Прочие социальные темы

Почему в США у полицейских больше прав в борьбе с преступностью чем в России?

Если ихний полицейский потребовал от гражданина который буянит лечь на пол а тот не подчинится и полезит с кулаками то он полицейский имеет право применить оружие. Все это граждане США знают и уж поверьте не каждый кинется доказывать свое кулаками стражам порядка. Очень многие понимают что это чревато кончится. Да и в США есть проблемы с полицией. Это и криминал который влазит в структуры правопорядка это и ФБР которое тоже не прочь наказать тех же полисменов за превышение своих служебный обязанностей. Но все же в Америке полицейский это полицейский которого закон поддерживает как в материальном плане так и во всех других. Тонкостей я конечно не знаю у них там штаты и все разные по закону но все же факт на лицо. Что с нашими полицейскими сейчас происходит? Во первых тот же криминал лезет. Государство можно сказать плюет им в лицо ограничивая льготами. Благо зп нашим подняли и это уже радует. Но наши боятся применить оружие например. Каждый алкаш наш русский может побить полицейского не боясь за свою жизнь. По большому счету наши менее престижны чем в США. Плюс еще народ в целом полицию не очень уважает. Да и есть за что. Но ведь не стоит забывать что мы в России. В стране воров и негодяев и все списывать на полицейских глупо. Вообщем страны по мощи одинаковые а может совсем уже и нет а инфраструктуры такие у нас разные. Удивительно что Россия вообще не развалилась в 90е) Ну думаю у нас все впереди) Как считаете?)
Asel Aisadil
Полицейский в США это человек закона. Застрелит и глазом не моргнет. В Сша полицию уважают и сильно. Но и полицейский там умеет все вплоть до приема родов.
Максат Орунбаев
Лучший ответ
Илья Барсуков Не правда. Он не умеет брать любые взятки)
Там, в США, полиция - настоящая! Она работает так, как должна работать полиция! А нашей полиции очень много не положено! Поэтому и нет уважения к такой полиции! Удивляет одно - почему же наши законодатели не хотят поучиться в этой сфере у американцев? Почему нет здравого смысла? Снова услышу глупый возглас, что у нас свой путь!
В США полицейский вправе открывать огонь на поражение если к нему подошли ближе чем на два метра.
В США закон для всех одинаков. Это факт.
В США живут на белую зарплату и никто не будет молчать если местный начальник отделения полиции живёт явно на нетрудовые доходы...
Власть капиталистов наживается на продаже оружия плюс получает возможность держать население в страхе и управлять им ужесточая законы разделяя население ...Все просто и понятно деньги и власть ...
Петр Бирилло
В полицию часто (не большинство) идут по указанию или от безысходности. Попадают и люди чисто силового склада решения ситуаций в бытности. Тут распределение по эшелонам-кто-то кадровый, кто-то силовой, кто-то курирующий.. . Служил при тюремной системе - объясните мне, насколько надо быть влюблённым в затхлость камер и круг специального контингента, чтобы считать данную работу, хотя бы престижной? Дальше додумывайте.. . Стоять гаишником на дороге в пургу, ливень, ветер и грязь от авто, дышать вечными выхлопами и.. . рисковать-тоже ведь не сахар! Говорят-человек обитает там где лучше! Не поверю, что мент желает здохнуть за получку.. . НО ЕСТЬ ВЛАСТЬ-ОНА ОПРЕДЕЛЁННО НАСТРОЕНА НА СОХРАНЕНИИ СВОИХ ИНТЕРЕСОВ И НЕ ДАЙ БОГИ МЕНТУ ПЕРЕСТУПИТЬ ПРАВА РУКОВОДСТВА! В инете есть-где-то месяц назад гаишник отановил помощника прокурора по подозрению в алкогольном опьянении-против гаишника возбуждено уголовное дело за превышение! Только помощник уволен и ведё1тся проверка (первоначально якобы был трезв-теперь не очень) . С мента не снимается ответственность!! ! Спасибо, если дочитали...
(здесь не содержиться ссылка на недавнюю ситуацию о драке полицейских и дагестанской диаспоры, закончившейся проломленным полицейским черепом)

В США если полиция поступила с тобой неправомерно - суд встанет на твою сторону. В России нет суда.
За то американские не умеют крышевать бандитов и бизнес
Рсалды Жамалатова Как это глупо звучит
в россии вообще нет полиции, всё та же ментовка, а от смены вывески вонь не меняется
Полицию США, всячески стимулировало государство, а у нас обреченные на существование, стали коррумпированными. Хотели выжить, и преступали закон. Сейчас они просто поняли, что так можно, и вряд ли, кто "накажет" их. Полицию США уважают, потому, как знают, что если они ничего не нарушали, то все ограничится только проверкой документов, в то время как у нас на ровном месте творится безпредел и безнаказанность. Это моё мнение, и оно может быть неверным, но я его придерживаюсь.
Котович Юрий ошибаешься
неуважение идет от низких полномочий данным полиции и конечно зарплаты которую им жаль будет терять... Противно смотреть как какие-то сучки позволяют себе и послать и даже пнуть сотрудника зная что за это им выпишут штраф на 500 руб а не наденут тут_же наручники и в обезьянник как делают это в ...Конечно и сотрудников надо подбирать а если уж доверили то и материально их поддерживать и давать больше полномочий. Тогда и "народ" будет их уважать. Это аксиома.
В России Уголовно-процессуальный кодекс "адвокатский". То есть приоритетно всякие нарушители и преступники имеют больше прав, чем потерпевшие и полиция в том числе. Одного сотрудника тогда еще милиции полгода таскали по прокуратурам и тд. за то, что запихивали одного буйного в машину, а он сопротивлялся. Ну и тот сотрудник чуть сильнее надавил. Трещина ребра того идиота. В итоге проблемы у сотрудника... А тот отделался 15 сутками