Прочие социальные темы

Какой вклад могут внести простые граждане в борьбу с преступностью???

Не становиться преступниками :D
Арина Уткина
Лучший ответ
По закону? Никакой! Позвонить по телефону, Всё! На этом все ЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ заканчиваются.
Мендикерей .
Не участвуй.... Информируй....
Aleks Chelpan
Ввести смертную казнь за особо тяжкие преступления.
Быть бдительнее, к примеру. И не быть равнодушными к каким-то преступным действиям кого-то..
полицию заявлениями заваливать вообще об о всем и на всех подозрительных стучать.
Проявлять бдительность
Aндрей Семенов
Самое главное, такой реальный шаг и от этого не только преступность будет оседлана но и много чего ещё,это не полениться почитать всех программы и особенно программу КПРФ, всё трезво взвесить и пойти проголосовать за КПРФ.
Стучать.. . На этом держится порядок и уровень жизни стран ..золотого миллиарда. . .Ходите в лаптях и хлебайте им щи
В ставропольском крае один написал жалобу, что в колбасе нашел крысу. Так его избили неизвестные.
Ксюшка *
Не быть равнодушным быдлом, которое когда что то происходит отводит глаза и делает вид что не замечает.
Виктор Богров
Пойти в полицию и чистосердечно покаяться.
Сидеть дома и не высовываться. А то заступишься за кого-нибудь, а потом будешь доказывать, что не ты напал.
~ Дин@ Ш@рипов@~
Стучать: -)
Only You Favourite
Уважать закон и писать жалобы в полицию и в прокуратуру если заметят преступление или правонарушение или подготовку к ним.
Очень большую, например народные дружины.
стучать больше и чаще. Больше ничего не сделать
Mickael I
Если есть огнестрельное оружие то ходить ночью по улицам и отстреливать тех кто попытается вас ограбить...