Прочие социальные темы

О чем должна больше писать российская пресса? О Путине с Медведевем или об умонастроениях и проблемах простых граждан?

Не столь важно, о чем именно пишет пресса, важно КАК. Пресса - это зеркало, и ее главная функция - отражать произошедшие события. Чем больше в стране разных изданий, освещающих события с разных точек зрения - проправительственной, умеренно-оппозиционной, радикально-оппозиционной и т. п. , тем больше в стране свободы и демократии. Читатели могут проанализировать все точки зрения и сделать вывод. В России же проблема в том, что очень сильно развито только одно направление, и оно даже не проправительственное, оно холуйское. Особенно на местах. В результате чего все новости в России можно читать только в Интернете. Потому что там их пишут РАЗНЫЕ люди, с разными точками зрения.
Ирина Бокунова
Лучший ответ
Вилена Горохова За 2009 год умерло 5 000 854 чел. С 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 чел., а не 142 млн. (официальная цифра). Россия умирает на глазах!

http://rodonews.ru/news_1283520186.html

http://poiskpravdy.com/
Об истинных целях нынешней власти - уничтожении России и ее народов!
Андрей Давидович За 2009 год умерло 5 000 854 чел. С 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 чел., а не 142 млн. (официальная цифра). Россия умирает на глазах!

http://rodonews.ru/news_1283520186.html

http://poiskpravdy.com/
Проблемы простых граждан полностью на совести этих двух отморозков кремлевских.. .
И еще пресса не должна писать сплетни о звездах шоу-бизнеса.. .
А должно в прессе быть больше познавательных заметок. Больше нужно писать о наших ветеранах. А у них есть что рассказать.
Он Она

http://rodonews.ru/news_1283520186.html

http://poiskpravdy.com/
Я считаю, Амир, что в идеале (если бы и пресса наша, и другие СМИ-радио, телевидение были бы свободными) СМИ наши должны писать и говорить, доносить информацию до нас обо всём и обо всех понемногу. Как делают СМИ, как есть во всех нормальных развитых странах мира. И официальные СМИ, освещающие линию действующей власти тоже, безусловно, должны быть. Куда же без них? Но и у оппозиции хотя бы одно издание печатное, хотя бы один телеканал тоже (а крайне желательно-чтобы и не одно только издание и телеканал, а несколько таковых-как опять же есть в по-настоящему демократических, в развитых странах) должны иметься в наличии. Чем больше точек зрения озвучивается для населения во всеуслышание, тем лучше. А выводы свои-о том, поддерживать ли действующую власть или же быть в оппозиции к ней-в этом случае каждый человек сам для себя, услышав либо прочитав разные точки зрения, вполне сознательно может сделать. Вот оно-самое идеальное положение, которое по идее должно быть у прессы и у всех СМИ любой страны, если эта страна претендует на цивилизованность. Самые разные точки зрения на все происходящие события (и в этой конкретной стране, и в мире происходящие) должны озвучиваться.
А не так, как у нас более 70 лет было (с 1917 по 1991 годы) и есть сейчас. Одна, официальная, точка зрения, которую СМИ озвучивают и большевистская методика, тактика коммунофашистов-большевиков (которой и Путин наш, как гэбист бывший, действует) -"Кто не с нами, тот против нас". Это ли (то, какое положение сейчас у СМИ наших российских, какая ситуация вообще в стране сейчас) то, к чему народ наш, скидывая тоталитарный режим коммунистов в 1991 году, стремился? ! И ещё в этой связи я хочу про Ельцина, про эпоху его правления нами упомянуть. Ельцина и при правлении его, и по сей день превеликие множества наших людей (такие массы серые, с глубоко рабской психологией у них-для которых диктатура и кнут партии над их головами милее, чем свобода; такие, кто и по сей день Сталина превозносят, и Путина сегодня любят-а чего им его не любить-то? Методы-то у него, как пела уважаемая нами, Амир, Нателла Болтянская, "печально узнаваемы".Для рабов многочисленных наших по сути своей-самое то!) поливали и поливают грязью по полной программе. А тот факт, что вы все совершенно спокойно могли тогда его в пух и прах раскритиковывать, во всеуслышание это делать (как программа "Куклы" делала, которую господин ВВП, придя к власти, не замедлил закрыть) -это не его ли, Ельцина, заслуга? ! То, что те же шахтёры (Да, не получавшие в те годы по месяцу и более зарплату свою, как и многие, за свою работу трудную-и это, безусловно, минусом 90х годов было. Но что же поделать-смена одного строя на другой, какая у нас произошла в 1991 году, никогда безболезненно не проходит. А если бы не 1991 год-мы бы до сих пор, как в КНДР, коммунизм строили.) совершенно спокойно приходили тогда в Москве к самому Кремлю, бастовали и говорили о своих правах открыто-не Ельцина ли это достижение безусловное, что критика огромная его произносилась почти что ему в лицо? ! А попробовали бы сегодня те же шахтёры к Кремлю прийти и забастовку устроить-отряды ОМОНа с дубинками от власти на них были бы посланы, вот и все дела.. .
При Ельцине в стране у нас (впервые, наверное, за всю историю России) была полная свобода слова и СМИ, самые разные точки зрения озвучивались тогда-и пропрезидентская, и проправительственная, и оппозиционная. Это факт. И уже одно это перевешивает все его, Ельцина, ошибки. Это моё мнение об эпохе 90х годов. А где всё это-свобода прессы и слова-в России сейчас? ! Поклонники диктатуры советских времён, наверное, довольны могут быть. Чем сегодняшняя путинская РФ-не СССР ваш любимый тоталитарный, эдакий мини-СССР?!
Андрей Баранов
Николай Володин Всё Вы хорошо написали. Но как-то и про Горбачёва тогда надо было тоже хорошее сказать... Ельцину уже было легче просле него.
О положительных примерах и опыте: не может быть, чтобы их совсем нигде не было. Вот "если кто-то кое-где у нас порой" что-то хорошее сделает себе, соседям, своей малой родине, этот опыт надо поощрять хотя бы просто безденежной славой, почётом.. . Глядишь, станет заразительным и хороший пример, а не тока дурной.. . И люди поверят в возможность вытянуть себя за волосы из болота, потянутся к хорошему...
Дмитрий Ким

http://rodonews.ru/news_1283520186.html

http://poiskpravdy.com/
Андрей Давидович Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.
С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением.
Андрей Давидович Ответьте на ряд вопросов, приверженцы "естественного отбора": 1. Почему Россия - единственная страна в мире, в которой пиво стоит дешевле минералки? 2. Почему Россия - единственная страна в мире, где открывают вытрезвители для детей? 3. Почему Россия - на первом месте в мире по потреблению героина?
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;
1-е место в мире по заболеваниям психики;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков;
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;
1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству
табачных изделий;
Андрей Давидович 1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
1-е место в мире по количеству ДТП;
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной
ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13
раз превышает среднемировой);
1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;
2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);
2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;
2-е место в мире (после Сербии) по количеству людей, ищущих убежища в
развитых странах Запада;
2-е место в мире по уровню бюрократии;
3-е место в мире по распространению детской порнографии;
Должно писать об умонастроениях и проблемах простых граждан. однако НЕ ОБЯЗАНО. потому как ВСЯ пресса подчиняется ГОСУДАРСТВУ (у нас читай ПРАВИТЕЛЬСТВУ) и информация. как правило. однобокая и серая. Скоро газеты не захочется читать. Хочу читать статьи с различными точками зрения. а глаукомные посты.
Пресса должна писать обо всем, лишь бы не врала! А потом пусть каждый читает то, что ему больше нравится. Мне, например, было бы интереснее читать второе, а не первое!
обо всем
Жанар Есимова
Главной функцией журналистики является информирование общества, граждан, населения. Имеется в виду, что информация должна быть правдивой. Но у нас все не так.
Наши СМИ подчинены власти, поэтому врут и дают ту информацию, которая должна отвлечь народ от важных проблем, часто просто замалчивают эти проблемы.
Поэтому так много скандальных статей о наших шоу-звездах и другой галиматьи. Нет у нас сильной оппозиции, поэтому и нет оппозиционных СМИ.
Андрей Давидович Даша, у нас нет и самой Конституции!
день и ночь качают газ и нефть а мы все нищие и нищие
Саша Демченко
Вы не поверите: о том, что интересно простым гражданам.
о Хлопонине, как он все хлопочет и хлопочит о благе граждан России и какой он подходящий кандидат на пост президентский...
О Событиях.