Прочие социальные темы
Интересно, а США могли бы жить в изоляции, в отличие от России? У них же основные ресурсы есть, производства есть.
Жить и нормально существовать в полной изоляции ни одна страна в мире не сможет
Они и так живут в изоляции.
Конечно .
В своё время США намеренно проводило политику изоляционизма.А россия ни в какой изоляции не живёт, открыта вся Азия перед ней, а через восток - Латинская Америка.
Само собой. Они же продолжают грабить и выкачивать ресурсы из стран третьего мира, где держат свои войска незаконно разумеется.
Нет у них ни чего! Они загнутся в течении года.
Не смогут. Если бы они жили в изоляции, то они не были бы такой богатой, развитой, продвинутой и прогрессивной страной с высоким уровнем жизни. За счёт активного сотрудничества с разными странами и привлечения специалистов со всех уголков мира, страна стремительными темпами поднималась и развивалась. Весь мир строил эту страну, а не только США. Без чьей либо сторонней помощи извне, она была бы не так привлекательна для жизни своих граждан, туристов, иммигрантов и тд, и они бы так далеко не шагнули в науке и технологиях. И всем здравомыслящим людям это очевидно.
Могли бы. По производству еды они №1 в мире.
По запасам воды вроде как тоже №1 благодаря великим озёрам.
Нефть, газ - как минимум лет на 15-20 есть.
В случае с США - я больше скажу. Им вообще никто особо не нужен. Рядом есть Канада, которая почти весь свой экспорт как раз в США и поставляет. Всю свою нефть например, древесину, металлы. Если чего-то нет, можно купить в Южной Америке.
Так это выглядит, если случится что-то критическое, ядерная война, апокалипсис и т.д. А если ничего этого нет, то зачем изолироваться? Если взаимная торговля взаимовыгодна.
Наталья Пробкина
По какому производству? Они много передали в Китай производить