если бы в России каждый гражданин считал своим гражданским долгом как в Германии - сообщать о правонарушениях службам, а государство как в западных странах поощряло бы премиями сообщавших, то закон должен должен был бы работать?
Почему государство не поощряет граждан за помощь правоохранительным службам?
Государство не заинтересовано в исполнении законов? Или оно боится обеднеть?
Мне кажется, если бы ввели поощрение, то законы в нашем обществе стали бы работать уже через неделю.. по идее.
Прочие социальные темы
В Германии, США система отличается реальным исполнением, работой законов, в отличии от России. Как считаете,
В России сложился устойчивый симбиоз паразитической верхушки с пассивным, апатичным и гнилым народом. То, о чём вы говорите - утопия в России, так как социальная справедливость никому не нужна. На граждански активного человека, которому не плевать на законы, скорее всего будут смотреть как на сумасшедшего, и поддержки у населения он не найдет.
Начать надо с полиции, которая тупо не работает и работать не хочет.
у Рашки есть небольшой шанс выползти из задницы когда фактически передохнет всё наследие совка как во власти так и среди обычных граждан. тогда будет небольшой шанс. пока в стране есть эта ёбaнaя нищета, которая плодит другую ёбaнyю нищету и паразитирует во власти в РФ не изменится ничего и никогда.
так сложилось видимо исторически - другое мышление, иные взгляды у людей. В США полицейский действует как робот по пунктам инструкции - если не выполняешь - он просто застрелит и всё, он никогда не будет вникать в суть дела и разбираться в происходящем. У нас в стране всё иначе - какая нибудь агрессивно настроенная в расстроенных чувствах пьяная дама, которую в сша вполне вероятно что застрелили бы - будет принята и обласкана полицией - успокоят, утешат да и отпустят - ну потому что какое то горе у человека случилось - пожалеть нужно и успокоить, а не наказывать за то что она пьяная дебоширит и бросается на прохожих
Власть бы всю пересажали с конфискацией, Вы не думаете почему Они работают в России, а живут в других странах . Истинные Жиды, для них Россия место пребывания и грабежа, а не Родина :https://youtu.be/TdNW7xan_Wc )))