Прочие социальные темы

Что за тупой закон у нас в России?

Ты вот в случае убийства при самообороне можешь сам попасть под уголовную ответственность. То есть тебя самого накажут, но скорее всего дадут условный срок. Но вот почему такой закон придумали. Тут нпт никакой логики теья наказывают за убийство преступника, который тебя хотел убить. А вот в США там по другому там ты можешь убить преступника в случае самообороны и тебе ничего не будет. Но вот зачем в России такой дурацкий закон о превышении мер самообороны?
Дык... железного занавеса нет, каждый может выбрать себе страну с наиболее подходящими условиями. Помнится, это был один из лозунгов при развале Союза. Так что ж теперь-то не так?
Дмитрий Комарицын
Лучший ответ
Прошёл со скрипом 3-е чтение.
за превышение самообороны
это разные вещи
Денис ***$***
Палка о двух концах. Стараются исключить возможность умышленного убийства под видом самообороны.
Предупреждая обвинения. Я и сам не сторонник безмозглого применения закона о превышении необходимой самообороны. Кто и как в драке рассчитывает вероятную опасность.?
Nuri Nuri Arstanbekovna
Денис Панкратов Дурак, ты о чем.
Закон всегда со многими концами
Бля какие отрывочные мысли ни очем
Денис Панкратов УБИВАТЬ МОЖНО ЕСЛИ ТЕБЯ СТАЛИ УБИВАТЬ

Если один будет ВОРОВ убивать,
другие будут ЖУЛИКОВ убивать
третьи за ОСКОРБЛЕНИЯ убивать,
следующие за комплименты ( женщины скажут домогательства) убивать
Иные просто за подозрение убивают
А есть дебилы которые врачей убивают
Далее месть и опять убивают
Есть такие, кто готов за ошибку кассира в кассе убить

Что же будет тогда

Но должны быть факты, свидетели, у тебя какие то раны, ссадины или иные улики

Вы идиоты голым словам Навального верите, так вы и есть идиоты, сидеть значит будете
Что бы родственники убитого не грохнули убийцу в США просто у всех оружие побояться....
Алёна .
Любовь Козина Так в США тоже нужно лицензию на оружие как и у нас. Так что не у всех оно есть там
Вот и вали в свой пиндостан.
А у нас, в России, свой, особенный путь!
все не как у людей..
ВЫРОДОК ДЕБИЛЬНЫЙ ТЫ

Если один будет ВОРОВ убивать,
другие будут ЖУЛИКОВ убивать
третьи за ОСКОРБЛЕНИЯ убивать,
Иные просто за подозрение убивают
А есть дебилы которые врачей убивают
Далее месть и опять убивают

Что же будет тогда

потому что за таких законодателей голосует большинство таких же!
@ Анчутка @
И В США И У НАС МОЖЕШЬ УБИТЬ ЕСЛИ ОН ТЕБЯ НАЧАЛ ПЕРВЫМ УБИВАТЬ.

никакой логики у тебя, так как ты дурак, тупой
ПОТОМУ ТЫ ВСЕ РАВНО, БУДЕШЬ СКОРО СИДЕТЬ, НЕ З А ТО, ТАК ЗА ДРУГОЕ, ТЫ ДИОТ

Почему не набрать в браузере
убийства при самообороне
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/bbeb2197516dfc9d89ba4fd7a0972a330dcf3781/

УК РФ Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(см. текст в предыдущей редакции)

Ясно сказано
УБИЙСТВО ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ

В США много фильмов, типа
Залез вор в дом ночью
Хозяин напугал его, догнал убил ножом
Хозяина посадили за превышение пределов необходимой обороны
Хозяину не угрожала смерть, вор хотел украсть, а не убить
а хозяин убил

Если каждый МУ ДАК ВРОДЕ ТЕБЯД ИОТА, будет убивать людей за что попало,
то ТАКИЕ ГНИДЫ КАК ТЫ ВСЕХ ПЕРЕБЬЕТЕ В СТРАНЕ

УБИВАТЬ МОЖНО ЕСЛИ ТЕБЯ СТАЛИ УБИВАТЬ
ВЫРОДОК ДЕБИЛЬНЫЙ ТЫ

Если один будет ВОРОВ убивать,
другие будут ЖУЛИКОВ убивать
третьи за ОСКОРБЛЕНИЯ убивать,
Иные просто за подозрение убивают
А есть дебилы которые врачей убивают
Далее месть и опять убивают

Что же будет тогда

Но должны бить факты, свидетели, у тебя какие то раны, ссадины или иные улики