
Прочие социальные темы
Постановление от 27 ноября 2010 г. №947 Об установлении на 2011 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли и в области спорта на территории Российской Федерации В соответствии с пунктом 5 статьи 181 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить на 2011 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды деятельности в сфере розничной торговли и в области спорта, предусмотренные Общероссийским классификатором видов экономической деятельности: а) розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво, (код 52.25.1) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами; б) розничная торговля фармацевтическими товарами (код 52.31) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами; в) розничная торговля в палатках и на рынках (код 52.62) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами; г) прочая розничная торговля вне магазинов (код 52.63) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами; д) прочая деятельность в области спорта (код 92.62) - в размере 25 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами. 2. Хозяйствующим субъектам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, до 1 января 2011 г. привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации. 3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению настоящего постановления. Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин
С 2011 года гастарбайтерам запретили торговать в России. Как Вы считаете, чем это вызвано? И Ваша оценка данного закона

Вызвано тем, нам, русским и местным уже не дают работать в разных сферах. И это мера против дискрименации русских!!!! Посмотрите в перекрестке ( сетевой маг) сколько там узбеков работает. Оху -ть можно. Гнать нужно владельцев и директоров таких магазинов и мордой об асфальт. Вот это будет борьба за русских и россиян . Мы все вместе- это сила. Давайте объединимся!!!!
Им запретили торговать, но не держать бизнес, в том числе и торговый. Русских продавщиц стало больше, но они все работают на гасторбайтеров
разве а мне казалось что запретили еще в 2008 когда их с рынков как ветром сдуло и теперь на базаре хоть шаром покати
"суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. "
В данном случае постановление будет применяться избирательно. Если кого-то надо "прищучить".
На моей памяти, это второй законодательный акт на данную тему. А воз и ныне ..где?
Осталось выяснить футбольные клубы -"хоязйствующие субъекты" или нет? Погонят оттуда иностранных "работников" или как?
В данном случае постановление будет применяться избирательно. Если кого-то надо "прищучить".
На моей памяти, это второй законодательный акт на данную тему. А воз и ныне ..где?
Осталось выяснить футбольные клубы -"хоязйствующие субъекты" или нет? Погонят оттуда иностранных "работников" или как?
Руслан Пилипенко
прочая деятельность в области спорта (код 92.62) - в размере 25 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами. как-то так наверное...
"""д) прочая деятельность в области спорта (код 92.62) - в размере 25 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами. """
То есть теперь Гоги, Вано и прочие генацвале будут не просто помидоры продавать. Они еще и жонглировать научатся.. . А чего, народ способный.
То есть теперь Гоги, Вано и прочие генацвале будут не просто помидоры продавать. Они еще и жонглировать научатся.. . А чего, народ способный.
У нас (в Москве) уже запрещали гастарбайтерам на маршрутках рулить, тоже постановление было и пох. Так и продолжают рулить.
Положительно. Своего люда хватает. . безработных много..
Если исполняться будет - то отлично!! ! Вызвано стремлением к оздоровлению ситуации.. .
Но в политике же всё глубоководно. На один полезный закон могут тут же десять косвенно вредоносных принять.. .
И всё-таки - хорошо, главное, чтобы не на бумаге только было.
Но в политике же всё глубоководно. На один полезный закон могут тут же десять косвенно вредоносных принять.. .
И всё-таки - хорошо, главное, чтобы не на бумаге только было.
Правильно. Был бы результат
Уже было такое.. . С рынков исчезли иностранцы и фрукты с ними. Потом всё встало на круги своя...
Этот закон не будет соблюдаться!!! В Москве все рынки забиты этими гасторбайтерами и меньше их не становиться!!!! Работаю рядом с ТЦ Москва и вижу, как они прибывают сюда эшелонами!!!
Объясняется разгулом преступности и не легальной миграции! Короче у нас своей перхоти на голове хватает!
Похожие вопросы
- Чем было вызвано поражение России в Крымской войне? Чем было вызвано поражение России в Крымской войне?
- Ностердамус предсказал,что в 2010-2011 году для РОССИИ настанет "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ".Как вы думаете сбудется ли это?
- Вы знаете что с января 2011 года в России введут налог на питьевую воду?
- Насчет вакцинации от рака шейки матки в 2011 году, было обнародовано это обращение (внутри). Как вы к этому относитесь?
- Сколько по вашим оценкам в России неравнодушных людей... не обывателей, не пофигистов?
- В Германии всякое изображение свастики запрещено а в России когда нить запретят красную звезду?
- так когда будет конец света, 21 мая 2011 или в декабре 2012?и что это за дата 21.05.2011 года и откуда она взялась?
- Волга самая воспетая река России. Как Вы считаете, надо спасать Волгу и как? Здоровья Вам.
- действительно ли по жизни пятерки помогают? ваши оценки повлияли на ваш успех по жизни?
- В следующем, 2011 году, "отметим" 150 лет отмены крепостничества... Стали ли мы, уже далёкие потомки +