Прочие социальные темы

действительно ли по жизни пятерки помогают? ваши оценки повлияли на ваш успех по жизни?

Sarvar Mamajanov
Когда-то в прошлой жизни при социализме в институтах был конкурс аттестатов и для меня сыграло большую роль, что средний бал у меня был 4,5. Отсюда - образование и прочие успехи
Сергей Брагарь
Лучший ответ
По жизни нет. Синдром отличника мешает в жизни. Он может легко растеряться перед трудностями. Нет закалки. Начинает комплексовать.
Mister Riko Abd
разве что на самооценку!
По моему естественно, но главнее не знания, а умение мыслить. Все время учиться.
Мария Макарова
Нет, не влияют. Это все равно что утверждать что все знаменитые и успешные люди были круглыми отличниками в школе, бывает как раз наоборот
Нет, Не влияет успеваемость на жизненный успех.
Тетяна Мелюх
В своё время при поступлении в ВУЗ учитывался средний балл аттестата
Вообще пройдя по жизни эдаким максималистом-нигилистом в нравственно-идеалистической окраске, к своим без пяти минут (У меня завтра День Рождения) 18 лет, я оказалась заложницей собственных амбиций, связанных так или иначе с самобытным мнением мамы, папы, бабушки, дедушки, сестры и служанки о в принципе нездоровом интересе быть лучшей ну если не во всём, то хотя бы в неимоверном большинстве, соотносящих вместе особый прослойно-классовый институт как молодёжь)
Тем не менее принадлежность к чему-то успешному, как вы сказали, мне в большей степени помогла и до сих пор помогает совершенствование и не застой в каком-либо виде социальной мобильности, пятёрки в школе, как я уже сейчас анализирую, я больше получала, чтобы мама была мною довольна и на выходные отпускала к бабушке и к друзьям в гости)
Влияют не оценки, а знания