Прочие социальные темы

Ваша любимая книга,которая повлияла как то на вашу жизнь,изменила ваше мировозрение?

Возможно это и не одна книга...
букварь.
Артем Проскурин
Лучший ответ
Корсак Александр Я буквально растерялась в выборе лучшего ответа.А тут такая удача...ваш ответ.Думаю,вы правы. С Букваря всё и началось для большинства из нас. Маленькая Большая Книга!
Лунный камень Уилки Коллинза. Не любимая, но открытие - раньше я не знала, что человек, говорящий неправду, не всегда лжет.
Курт Воннегут "Сирены Титана"
я стала фаталисткой
Консуэло, Жорж Санд. "Народная Монархия", Солоневич. Мемуары Збигнева Бжезинского и Александра Хейга. Почти весь Рэй Бредерри. Много чего, всё не перечислить.
рассказ А. П. Чехова "Крыжовник", когда я его перечитала будучи взрослой, я поняла, что в мире НИЧЕГО НЕ меняется (!)
Анетка :-)
Камасутра! Единственная книга, что-то меняющая в жизни
Весь Эрих Мария Ремарк!
Anna Shefchenko
Доктор Живаго. Б. Пастернак. Прочитала в возрасте 16 лет в 1966 году.
Анжелика. Анжелика -Маркиза Ангелов. Анжелика в Новом Свете. Унесенные ветром.
Труды Н. И. Бердяева.
Иван Лобанов
"Граф Монте Кристо", слова " ...в этой жизни нет ни счастья ни несчастья, то и другое познается в сравнении.... "
Жизнь взаймы. -Э. М. Ремарк.
Sabitov Zhasulan
Сергей Ливадний мне тоже очень понравился этот...хотя скорее всего не роман,а драма
Потрясающе все отвечают! Чувствую себя полной дурой! Потомцу что до сих пор лучше Пушкина. Лермонтова, Чехова и Ахматовой ничего лучше для себя не нашла.
Алексей Носов
Корсак Александр Ну что вы,мне тоже очень нравится Пушкин,Лермонтов...Мы умрём,а они останутся.
Гашек "Швейк".Научила относиться к жизни с юмором.
Для меня книги являются источником самообразования и познания, а то, чтобы повлиять как-то, не знаю) Могу сказать какие, оч. впечатались в память и понравились)) Это непременно - А. Кристоф "Толстая Тетрадь", "Чтец" Б. Шлинк, мизантропические тексты Г. Витткоп)
Оля Www
Лао-Цзы "Дао-Дэ-Цзин".
Роман Балясников Дзынь-ца-ца.
"Незнайка на Луне" Н. Носов (повлияла на мою жизнь в детстве) . "Неукротимая планета" Г. Гаррисон (в юношестве) . Во взрослой жизни что то еще ничего путного не написали.
Гёте "Фауст", Ч. Айтматов "Когда падают горы", Ф. Ницше" Размышления в домашнем халате".
Стругацкие Волны гасят ветер
Ф. М. Достоевский. Записки из подполья.
Монтень ОПЫТЫ
Лефевр В. А. "Алгебра совести"
П. А. Кропоткин. Современная наука и анархия.
Александр
"Бесы" Достоевского...
"Имя Розы" Умберто Эко
"Хагакурэ или сокрытое в листве" Цунетомо Миямото.
буратино))))))
Маргарет Маццантини "Не уходи"-драма, на нее снял фильм итальянский режиссер, муж писательницы, в главной роли пенелопа Круз. Когда я читала, слезы ручьями лили, очень душевно, несколько дней в трансе ходила
Весь Ремарк, особенно "Искра жизни" и "Жизнь взаймы"
Коэльо "Алхимик"
Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей" - эта книга - в процессе - я ее пока тольок до середины дочитала, но она уже мне мозг перекопала (в хорошем смысле) - рекомендую
Архангельский - "тайм-драйв"
Оруэлл - "1984" и "Скотный двор"
Корсак Александр Спасибо за совет. Иногда действительно не знаешь какую книгу выбрать :)
Обажаю Пауло Коэльо. " Алхимик" и "одиннадцать минут"
Никита Чепарухин А о чем "Алхимик"?:)
Трудно выбрать... Пожалуй, СТО ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА Маркеса.
Мастер и Маргарита (Булгаков)
Slek95 ...
Корсак Александр Я как раз начала читать,столько раз начинала и бросала.Наверное Кому то было угодно,что бы это произошло именно сейчас.
ВСЁ Сергея Довлатова!
Сергей Алексеев " СОКРОВИЩА ВАЛЬКИРИИ. " ПРОЧИТАЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, особенно толкование русского языка, его транскрипция.
Корсак Александр Спасибо за совет,теперь точно прочитаю.
"Летучий голландец"
Виктор Пелевин - поколение П