60 лет! Классику в томах готовы купить по 20руб книга, научно-техническую по 5руб!!!
Мне стало почему то страшно за будущее страны..., а что чувствуете Вы?
Прочие социальные темы
Решила отдать или продать книги, дав им вторую жизнь! Продавцы с акцентом интересуются только книгами, которым более
Можете выставить на интернет-площадках, типа Либекс или какие-либо другие ресурсы. По крайней мере техническую литературу я через них продавал. Если неохота заморачиваться, то просто вынесите в коридор или отнесите в ближайший буккроссинг, сейчас их достаточно много, даже в провинции. Может быть, как раз ваши книги кому-то нужны. Особенно, техническая литература, которая сейчас достаточно дорогая
Алексей Сажнев
заморачиваться неохота, выбрасывать неохота... может кто то ищет именно эти книги... ех!
Ничего страшного.
Сейчас книги читают не на бумаге.
У меня мама уже 20 лет занимается продажей книг и их все равно покупают.
Сейчас книги читают не на бумаге.
Алексей Сажнев
так вдруг обидно стало... классику по 20руб том,...
Еще продавец путая русские слова... это никому не надо... сердце плачет...
я в библиотеку на районе отдал
Алексей Сажнев
а у меня не берут!
А вот я вчера на прогулке нашёл книгу аж за 1811-й год. В неё еще и пара писем была вложена.
Кто-то просто выложил на улицу вместе с другим барахлом.
Алексей Сажнев
офигеть!
Все правильно. Книги 60+ это уже ближе антиквариату, а если редкая то и цена может быть огромной. Простые новые книги можно легко купить. Причем в отличии от советских времен можно еще и в супер пупер переплете... вообщем на любой вкус и вид.... а вот б/у мало кого заинтересует...
я выставил на лестницу где то боле 300-400 книг (в основном что за макулатуру было) + с трудом пристроил на халяву 200 книг какому то граждану (европеойд) . хз куда он потом их дел, надеюсь не в макулатуру сдал.
сейчас пытаюсь пристроить где то ещё 200 книг но никому даром не надо.
почему я это делаю? ок. когда то в 90 собирал фантастику. всю до чего дотягивались ручки. сейчас глядя на коллекцию, понимаю что в основном это шлак, по этому решил оставить интересные для меня, хорошие издания и самый голимый треш (чисто смеха ради)
Алексей Сажнев
а у меня сердце плачет...
сразу видно знатоки -с гумонитарным образованием
Также намучился не зная куда деть книги. А ведь как бегали, как ДОСТАВАЛИ, переплачивали... Сколько радости было от приобретенного...
В результате отвез всё в три ДОМА престарелых, подарил (там не только старики но и много молодежи) Заодно и картины, репродукции, шахматы, наст теннис, наст футбол.
Алексей Сажнев
а я обзвонила дома престарелых... не принимают!!! (((
По 5руб??? Мне легче в мусорку их выкинуть
Алексей Сажнев
жутко жалко... в свое время каждую из этих книжек искали по Москве... может кто то их ищет...
А причём тут будущее страны ?
У меня коллекция из более чем 170 книг. Классики США, Испании, СССР и даже поляки есть. Книги 1930 и даже 1920 годов есть. Но книги зарубежных авторов ( Уэллс особенно ) заходит лучше всего.
Те, кто спрашивают о старых книгах просто их коллекционируют. Это нормально ) Я тоже так делаю.
Зачем мне покупать современный выпуск книги Уэллса " Война миров " или " война в воздухе ", если я могу купить их из коллекционного издания выпуска 1964 года в хорошем сохране и в 2 раза дешевле
Дело в том, что классики в наше время не в дефиците, как это было даже в 80-х, и современному человеку для обычного чтения проще купить книгу нового издательства, чем старого
Алексей Сажнев
Москва избавляется от книг... а потом их не найдешь... когда то читала их с упоением, они учили, затрагивали струны души...
я все лето выносил книги в макулатуру. Благо, что пункт приема рядом с жильем. Хоть дома посветлело и просторнее стало.
Алексей Сажнев
не жалко???