Прочие социальные темы
Есть такой автор- Жикаренцев, вроде пишет умные книги, которые рекомендуют читать для саморазвития. Вот прочла и упала -
Не знаю, опирался ли Иисус Христос на какие-то варианты Библии в своем Учении о Любви, скорее всего нет, но носящая его имя религия на неё опирается, и очень сильно. Мужчина и женщина.Возвращение в сердце. Ребят- это знания Учителя? Библия написана ГОРАЗДО позже смерти Христа, как он мог на неё опиратья? Или я чего то не знаю?
"Слышала звон... да не поняла, где он"
Упал рядом, отжался и дергаюсь в конвульсиях!
Понравилось Учение ОЛюбви от Иисуса Христа.
Ни единого раза не помню, когда это он учение создавал.... да еще о Любви.... Кама Сутра спать чтоли не давала....)))))))))) 000--000
Аффтырь абсолютно безграмотен в истории религии.
Сам Иисус ничего не создавал и не писал, писали его ученики - апостолы.
И никакой теории у него не было, он просто твердо намекал, что верить надо в него. и только в него, а кто не будет верить, получит по роже в глобальном масштабе.
Все просто и ясно и логично.
И ни на что он не опирался, он Сын Бога - ему ОТЕЦ опора.
Наверное имелось ввиду, что христианство 60% переняло от иудаизма как коренной религии местности, где началось его расространение, Библия - списана с древнееврейских текстов, Ветхий Завет - тоже. Вот Новый Завет - это уже свое. доморощенное.
Все просто и ясно и логично.
Таких "писателей" надо убивать из рогатки, вместе с акуниным, донцовой и прочими бумагомарателями...
Перечитайте Соловьёва. Иисуса выбрали Христом (спаситель) на одном из вселенских соборов на альтернативной основе, а могли выбрать и кого-то другого.
Прошу прощения, "произведения" этого авторав не читала, но твердо убеждена - если Вы его (произведение то бишь) не поняли, это не значит, что автор недостаточно умен или у Вас с мозгами проблемы, просто вы мыслите на разных уровнях, измеряете разными мерками и т. д. Каждому своё.
Я читала Жикаренцева, муть несусветная. А тех, кто рекомендует такие перлы, надо просто в тюрьму сажать.
Мне после таких книг хочется руки вымыть.
В том-то и дело, что "вроде умные".
Думаю, что зря падаете.
Библия — это священная книга христиан. Она состоит из Ветхого и Нового Заветов, ядром которого является Евангелие.
Слово Библия происходит от греческого слова biblia, означающего книги (в множественном числе) , а оно в свою очередь от byblos — папирус. Библия состоит из отдельных произведений, написанных разными авторами в разное время на протяжении 16 столетий. Эти произведения так и называются «книги» , например: «книги Нового Завета» или «книги Ветхого Завета» и дошли до нас только в переводах и списках.
Состав книг Библии (Библейский Канон) складывался постепенно. Книги Ветхого Завета создавались на протяжении значительного промежутка времени: с XIII в. до н. э. до IV в. до н. э. Считается, что канонические («богодухновенные» ) книги Ветхого Завета были собраны воедино книжником Ездрой, жившим приблизительно за 450 лет до н. э. , а оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на соборе, который состоялся в Карфагене в 397 г. (по другим источникам, Лаодикийским собором 363 г.) .
Смирнов Максим
А вот что касается "Мужчина и женщина.Возвращение в сердце." Это уже перебор, думаю.
может имеется ввиду ветхий завет.
Да уж, как то странно всё это. Хотя до Христа был написан Ветхий завет, но там мало что о любви конкретно сказано было.