Прочие социальные темы

Книга,которая затронула Вас до глубины души?

В школьные годы – «Воскресение» Льва Толстого, «Преступление и наказание» Фёдора Достоевского, «Господа Головлёвы» Михаила Салтыкова-Щедрина, «Тёмные аллеи» Ивана Бунина, «Мартин Иден» Джека Лондона, «Торговый дом Гердлстон» Артура Конан Дойла.
В студенчестве – «Ночь в Лиссабоне» Эриха Мария Ремарка, «Америка» Франца Кафки, новеллы Стефана Цвейга и Франсуазы Саган, «Искренне Ваш Шурик» Людмилы Улицкой. Ещё я не спала после «Заводного апельсина» Энтони Бёрджесса.
К сожалению, чем старше становится человек, тем меньше сил на художественные произведения: работа и повседневные хлопоты отнимают очень много времени. Поэтому сегодня меня впечатляют профессиональная литература и аналитика.
Erik Kengitaev
Лучший ответ
"Чучело" В. К. Железникова...)
Леонид Мнушко
Ветхий завет
В детстве " Как закалялась сталь. "
Dolce Lion
"Петля и камень" Вайнеров...
Людмила Габур
"Весёлые похороны" Людмилы Улицкой. Хотя мне у неё всё нравится. И ещё Виктория Токарева в качестве чтения для отдыха. . Хотя это сейчас, когда я классику уже не чи таю. А вот в 18 лет помню мне душу перевернула "Очарованная душа" Ромена Ролана
"Гранатовый браслет", из современного-почти все книги Л. Улицкой "Казус Кукоцкого" в частности
Сержан Серик
Леонид Мнушко +5..за "Гранатовый браслет") доброго))
Валера Губернатенок +5 за "Казус Кукоцкого"
артур конан доил
Мила Урусова
100 лет одиночества, Маркес.
Виктор Гюго "Отверженные",
Бонч-Бруевич "Вся власть Советам"
Николай Михеев
"Шагреневая кожа" Оноре де Бальзака. Проникновенная вещь.
Настена Котова
Не припомню такой.
*** ***
Книга Урантии
Иван Лаврухин
Ещё в школе, Мастер и Маргарита, с тех пор ничего подобного не испытывал.
Евангелие от Матфея)))
Lyudmila Khodanenok
Кристина Ф. "Я мои друзья и героин"
"Мать Лилия", жаль не помню автора и "Птичка певчая" Ришад Нури Гюнтекин
шолохов "судьба человека"
"Чучело" В. К. Железникова
Михаил Оборин
Аквариум
больше всего наверное все-таки Пауло Коэльо - Вероник решает умереть. Очень интересная во всех смыслах книга
Очень смешно может покажеться) ) Но рассказ о Гирасиме и муму) ) Я аж плакала)))
"Принц и нищий "Марка Твена-очень интересная и трогающая истроия про жизнь бедных и богатых людей