Прочие социальные темы
Оценка личности И.С. Сталина на ХХ съезде партии: оценка, последствия, ваша точка зрения на эту оценку
Я из семьи репрессированных.
банально всё свалили на мёртвого. хотя сами все были соучастниками тех событий. Сталин единолично никогда ничего не решал-всё строго коллегиально. При том спорили с ним по разным вопросам -только в путь и репрессий не боялись между прочим за это.
Никакой оценки Сталину на 20м сьезде делегаты не давали.
перед закрытием, один упоротый кукурузник зачитал свой брехливый докладик и сьезд тут же прикрыли.
Ни обсуждений ни оценок не было.
Больше всего меня удивляет что на этом сезде, где было несколько тысяч человек НИКТО не встал на защиту Сталина почему? Вот после этого и делаешь выводы
Ошибочная. Сталин - гений! Да, культ личности был, но это не он один в этом виноват. Культ был создан всей страной. И прежде всего, потому, что Сталин был выдающееся личностью!
Культ был необходим стране для мобилизации к великим свершениям, так объяснял мне значение этого явления мой Дед.
А в перегибах и ошибках вина далеко не одного Сталина, а прежде всего тех кто исполнял внизу. И в каждом случае надо отдельно и внимательно смотреть кто, из каких интересов и с какими целями что делал.
Прикольно пинать мертвого льва... А последствия - уход на пенсию в 1964 году, и отправка в деревню курей кормить...
Мягонько прошлись и про себя забыли коммуняки.
хрущев оценил
Санек Жуков
а сам вроде непричем за сына своего мстил сталину
Палач и маньяк получил неотвратимую и безжалостную оценку истории
При чем тут личность? Оценивать надо поступки. 50/50.