Прочие социальные темы

Ощутили ли вы на себе приход кризиса? Если да, то как? если нет, то вообще ваша точка зрения на ситуацию в мире...

депрессия давить начинает, эти массовые волнения просто истязают...
Еще как ощутила! мой муж и моя дочь отправляются с 1 ноября в отпуск без содержания. Дочь пока на неделю ( она педагог) , а муж на месяц ( он шахтер).
Зарема Чардакчи
Лучший ответ
Ощутила положительно. Чтобы избежать мучений, средства были потрачены на приобретение дорогой шубы.
чувствуется, что вопрос задал человек типа "школьник-студент"... кроме депрессняка от телика и прочего и сказать нечего.. . а в реальной экономике тут ващще пипец! банки, ипотеки, кредиты, отгрузки, товарооборот - все же застопорилось на х.. . какие вопросы могут еще быть? задержки зарплаты, сокращения, вынужденные отпуска.. . на северах седня вакансии смотрел - мама дорогая з-п упали до 20 т. р. опхигеть!
Реквава Надежда ваша интуиция вас подвела....
Я потому и спрашиваю, что хочу узнать точку зрения на ситуацию в стране людей разного уровня обеспеченности и образованности, потому как некоторые упорно отрицают наличие проблем до сих пор, другие считают его "фальшивым" и временным, а есть еще те, которые еще месяц назад затарились продуктами и ждут самого страшного, чего не было и в 90х....
Полностью согласна с вами, что ситуация действительно ужасающая...
Кризис не может повлиять на обычного человека, если он не богат и не чей-то нахлебник.

Кризис влияет на богатых - их вложения дешевеют, и они могут терять в день день суммы с семью нулями.

Они выживут. Но это вынуждает их освободится от нахлебников. Нахлебники могут этого не пережить. Самые крупные нахлебники богатых - банки и медиа - паникуют.

Если вы не богач или нахлебник - вам не о чем беспокоится.
Реквава Надежда это не совсем верно...а задержки с зарплатой, общее подорожание всего, массовые увольнения и вследствие воровство, грабежи и кражи....Я - не богатый человек, но частный предприниматель и вся ситуация бьет по клиентуре, а соответственно и по моим скромным доходам...
Ощутил конечно, раньше на кремлеской диете сидели, а теперь все больше о пользе голодания задумываемся.)
Ощутила - ЗП с задержкой выплачивать стали..: (
Доживем до понедельника, а там посмотрим.
Конечно ощутили, цены на всё на глазах растут.
Анна Лазько
Ощутила. ЗП не платят. и сокращение идет.