Прочие социальные темы

Закон №285 от 17.10.2015 "О конфликте интересов госслужащих" поможет в борьбе с коррупцией в России?

Полный текст закона можно прочитать здесь в гаранте
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=186995;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.4840337588642578
И интересно, почему насчет налоговой нет изменений ? ) Это ведь самая большая клоака для сбора дани и коррупции.... Или может быть в будущем будет продолжение этого закона? Через полгода или год список еще расширят, потом ещё. Будут таким образом постепенно закручивать гайки? Чтобы не рубить с плеча по жести всех и вся.
Виктор Уличев
Будут просто лавку грызть с разных сторон, корысть с хитрожопостью неискоренима
Карлыгаш Орумбаева
Лучший ответ
уже ничего не поможет
Я как то посмотрел "утренний семинар" сбербанка. Очень рекомендую.

Когда видишь, как главный финансист страны с мудрой улыбкой разваливает профессионально подготовленную специально под него программу, чувство юмора развивается лучше, чем на концертах Задорнова.))

P.S. Ах да, касательно коррупции. В жесткой неповоротливой системе коррупция необходима. Иначе система погибнет.
Поэтому закон может ее только деформировать. Бороться с коррупцией вообще нелепо, разве что как в Китае было.
Простой пример - Саакашвили. Который победил коррупцию и вообще "мужик". Местами.

Сделайте здоровую систему, и бороться с коррупцией не потребуется.
Поможет
"Конфликт интересов" рожался, рожается и будет рожаться системой, где главная и единственная ценность - бабки и т. н. "успешность". "Успешность", взращиваемая Правительством. Вспомните, что говорит Правительство при очередном повышении зарплат прокурорам, депутатам и себе, любимым ! : " Дадим им зарплату, при которой взятки брать будет невыгодно, незачем ! !

Тома уголовного Кодекса не останавливают криминал. И в принципе не могут остановить, потому что у преступного творчества потенциал не ограничен, а карающий меч правосудия только следует за уже совершённым преступлением. Предотвратить мысль преступника невозможно по определению. Нет такого преступления, на которое не пошёл бы Капитал ради 300 % прибыли (К. Маркс).

Зри в корень ! (К. Прутков). Менять надо экономику жизни ( например, вернуться на 40 лет назад).

.
Алла Школдина
закон законом, а обед по расписанию
Эдуард Серков
Хороших законов можно написать сколько угодно.
Но вот выполнять их... неужели кто-то подозревает, что самые коррумпированные индивиды начнут сами с собой бороться?
Ришат Гарифов
Безумная толпа порождает политическую проституцию, безумную власть и как следствие безумное управление, которое ведёт к развалу государственности.
Другие соображения есть?
Хоть что -то.
Нет канешна.))