Прочие социальные темы
Порой читаешь новость, бред какой-то : "В России вступил в силу закон об ипотечных каникулах", ведь через всё это нужно
России пройти? Только так россияне попадут в капитализм. Кто ответит быстро и без заминки Есть в ЕВРОПЕ такое определение "ипотечные каникулы", если есть, то чего тянули? Есть ли там коллекторы, кидающие в окна домов гранаты и расписывающие угрозы на дверях и парадных? У России свой путь развития, который нужно пройти от точки сборки 90-х. Что ещё нас ожидает этой осенью?
Ипотечные каникулы в Европе и на Западе есть... Коллекторы тоже доставучие, но не беспредельничают.
Elnura Akeeva
Прекрасно, ну значит депутаты не поспевают за развитием ситуации
Есть такие люди, чтобы хорошего власть ни сделала - им всегда будет или поздно или мало )),
Elnura Akeeva
Вот смотрите.
Лишая права быть пенсионером в 60, они увеличивают выплаты работающим пенсионерам. "Ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров, которая начнется с 1 августа 2019 года, затронет около 14 млн граждан. "
разделяй и властвуй?
Но эти пенсионеры .. если работают, знать здоровьице позволяет, а кто достиг 60 лет и имеет пошатнувшееся здоровье, они просто сосут/ждут, когда им стукнет лишний год, запланированный.. +1, +2, +3 и т. д.
срать я хотел на вашу ПРеформу.
лучше кому, извините?
разделяй и властвуй?
срать я хотел на вашу ПРеформу.
лучше кому, извините?
Очередная разводка лохов.
Ростовщичество - вредоносный паразитизм
www.darislav.com/obschestvo/1135-parazitizm.html
Договор в части уплаты процентов противоречит основам правопорядка и нравственности.
В соответствии с Конституцией РФ (которая содержит основы правопорядка), рубль в России - это денежная единица, но не товар. Далее, Федеральный закон РФ №173-ФЗ от 10 декабря 2003 года «О валютном регулировании и валютном контроле» дает определение в ст. 1: «Валюта Российской Федерации»: а) денежные знаки в виде банкнот и монеты Банка России, находящиеся в обращении в качестве законного средства наличного платежа». Далее, статья 29 Федерального закона от 10 июля 2002 года «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» гласит: «Эмиссия наличных денег (банкнот и монеты), организация их обращения и изъятия из обращения на территории Российской Федерации осуществляются исключительно Банком России. Банкноты (банковские билеты) и монета Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации. Их подделка и незаконное изготовление преследуются по закону». Далее, в ст. 140 Гражданского кодекса РФ (Деньги (валюта))» прямо сказано: «1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации». Никакого другого назначения денег наши законы не указывают, а значит, иное назначение денег в России как государственного института запрещено.
Таким образом, положения Договора в части уплаты процентов, равно как и ст. 819 Гражданского кодекса РФ (1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее и пр.), а также аналогичные им, противоречат Конституции РФ и другим положениям указанных законов, т. е. основам правопорядка, а также основам нравственности .
***
5.ростовщичество как глобальный надгосударственный алгоритм порабощения участников производительного труда, стран и народов.
«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].»
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm
"И будь проклят тот иудей, дающий в рост и попусту пожирающий имущество людей», – Коран, Сура 2:275-276.
Ростовщичество - вредоносный паразитизм
***
«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
Библия, Второзаконие 28:12
так всё устроено