Прочие социальные темы

Порой читаешь новость, бред какой-то : "В России вступил в силу закон об ипотечных каникулах", ведь через всё это нужно

России пройти? Только так россияне попадут в капитализм. Кто ответит быстро и без заминки Есть в ЕВРОПЕ такое определение "ипотечные каникулы", если есть, то чего тянули? Есть ли там коллекторы, кидающие в окна домов гранаты и расписывающие угрозы на дверях и парадных? У России свой путь развития, который нужно пройти от точки сборки 90-х. Что ещё нас ожидает этой осенью?
Elnura Akeeva
Ипотечные каникулы в Европе и на Западе есть... Коллекторы тоже доставучие, но не беспредельничают.
Николай Николай
Лучший ответ
Elnura Akeeva Прекрасно, ну значит депутаты не поспевают за развитием ситуации
Есть такие люди, чтобы хорошего власть ни сделала - им всегда будет или поздно или мало )),
Juman Rysaliev
Elnura Akeeva Вот смотрите.
Лишая права быть пенсионером в 60, они увеличивают выплаты работающим пенсионерам. "Ежегодная корректировка пенсий работающих пенсионеров, которая начнется с 1 августа 2019 года, затронет около 14 млн граждан. "

разделяй и властвуй?
Но эти пенсионеры .. если работают, знать здоровьице позволяет, а кто достиг 60 лет и имеет пошатнувшееся здоровье, они просто сосут/ждут, когда им стукнет лишний год, запланированный.. +1, +2, +3 и т. д.

срать я хотел на вашу ПРеформу.
лучше кому, извините?
Очередная разводка лохов.

Ростовщичество - вредоносный паразитизм
www.darislav.com/obschestvo/1135-parazitizm.html

Договор в части уплаты процентов противоречит основам правопорядка и нравственности.
В соответствии с Конституцией РФ (которая содержит основы правопорядка), рубль в России - это денежная единица, но не товар. Далее, Федеральный закон РФ №173-ФЗ от 10 декабря 2003 года «О валютном регулировании и валютном контроле» дает определение в ст. 1: «Валюта Российской Федерации»: а) денежные знаки в виде банкнот и монеты Банка России, находящиеся в обращении в качестве законного средства наличного платежа». Далее, статья 29 Федерального закона от 10 июля 2002 года «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» гласит: «Эмиссия наличных денег (банкнот и монеты), организация их обращения и изъятия из обращения на территории Российской Федерации осуществляются исключительно Банком России. Банкноты (банковские билеты) и монета Банка России являются единственным законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации. Их подделка и незаконное изготовление преследуются по закону». Далее, в ст. 140 Гражданского кодекса РФ (Деньги (валюта))» прямо сказано: «1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации». Никакого другого назначения денег наши законы не указывают, а значит, иное назначение денег в России как государственного института запрещено.
Таким образом, положения Договора в части уплаты процентов, равно как и ст. 819 Гражданского кодекса РФ (1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее и пр.), а также аналогичные им, противоречат Конституции РФ и другим положениям указанных законов, т. е. основам правопорядка, а также основам нравственности .

***
5.ростовщичество как глобальный надгосударственный алгоритм порабощения участников производительного труда, стран и народов.

«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].»
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

"И будь проклят тот иудей, дающий в рост и попусту пожирающий имущество людей», – Коран, Сура 2:275-276.
Олег .
так всё устроено
Т&
Тигренок ""