Как они объясняют свой поступок касательно патриотизма?
"Ватники" же их обзывают неудачниками, предателями. (С такой точки зрения кто-нибудь уж точно про них думает, и сами об этом задумывались.)
В ютубе мною задавались уже такие вопросы русскоговорящим солдатам вс США, но они не отвечают. Может, не увидели, не знаю... Максимум замечен был один комментарий от какого-то рядового на эту тему, он ответил, что ему всё равно на всеобщее мнение и с ватниками разговаривать не о чем.
Лично я отношусь к ним абсолютно нейтрально, потому что ситуации жизненные бывают разные. Неправильно так просто за сам факт называть продажником. Но лично я бы на данный момент на месте такого солдата не нашёлся что сказать по тему о верности родине, кроме как признать нехороший поступок. Хотя, может, он вовсе и не является плохим....
Прочие социальные темы
Люди, которые устраиваются работать в армию США, а сами жили до этого в России, Украине или Белоруссии, как объясняют
Дело не в "патриотизме", а в обязательной службе в армии страны, куда они мигрируют.
Принимая такие условия миграции, люди соглашаются быть пушечным мясом в горячих точках. Кроме как быть на передовой, им не доверяют иных мест службы.
люди не работать устраиваются а служить во первых, во вторых причем тут продажность патриотизм и прочий кал если между россией и сша войны нет? ну и в третьих они устраиваются для того чтобы получить гражданство сша в массе своей, посему их патриотизм относится совсем к другой стране
знаю только из Новой Зеландии..
Aftandil Kazimov
Я говорю про вс США, потому что их армия считается одной из самых богатых. И те, кто туда подаются, чаще всего порицаются как те, кто продался...
В армию США не берут людей, кто до того жили в РФ, Украине или Белоруссии.
Вопрос не имеет смысла
Aftandil Kazimov
Я изучал этот вопрос. Берут ещё как.
А причем здесь патриотизм? Уровень жизни решает всё
Aftandil Kazimov
И что, разве нет связи между этими словами? Просто со школы прививают верность отечеству, память о войне, а всё это, получается, меркнет перед уровнем жизни? Для меня не понятно.
Максим Попрыгин
Только не сейчас
Безобманство объединит все народы мира под свои знамёна в одно государство, смотрим: https://www.youtube.com/channel/UCxwPTf4JahLAxiBdrReS8eA
Каждый решает сам за себя. Где жить, кем быть, чем интересоваться, чем заниматься и т. д. Патриотизм - это не клеймо изгоя. Если не видит человек перспектив для себя в своей стране, то он непременно уедет туда, где перспектива есть, и это вполне нормально.
Aftandil Kazimov
А чем тогда является всё то, что в нас закладывают с детства о верности родине, чести и подобному... Значит, это утопия, от которой мне нужно, похоже, отвыкать.
Если человек принимает гражданство другой страны например женившись там
то почему он не должен служить в армии?
Если он какой-то непротивленец злу насилием, допустим буддист то да может и не служить. Есть альтернативная служба допустим санитарами в госпитале
Если человек хочет владеть оружием и защищать себя и своих близких то служба в армии США отличный вариант. Дают необходимые навыки и умения. Можно получить гражданскую специальность на основе военной например пилот вертолета с зарплатой на гражданке где-то 80 до100 000 долларов в год
После окончания службы в отличие от России есть свобода владения оружием
Что касается необходимости воевать в других странах, то СССР тоже воевал например в Афганистане или Иране. В последнем вообще в 40 годах без повода серьёзного за интересы британской империи.
Конечно же если воевать с Ираком то в той войне защищали Кувейт от нападения.
В других войнах защищают мир от диктаторов, поскольку одного Гитлера и так хватило
Если диктатуру свергнут также в России то люди перестанут жить 55 лет, а буду жить как в развитых странах лет так 95 в комфортных человеческих условиях. За такое и повоевать не грех.
то почему он не должен служить в армии?