Прочие социальные темы

Россия и США, где дешевле жить?

Итого, при более точном пересчете, семья в США в ближнем пригороде мегаполиса в собственном доме с двумя машинами, ни в чем себе не отказывая и откладывая на пенсию приличную сумму, оставляет сбережениями за год из 200 тыс. грязного дохода около 23 тыс. долларов (помимо пенсионных).
Дмитрий Винк
на минималку в сша можно прожить так как живут в россии учителя и врачи- от зарплаты до ззарплаты, а представьте теперь себе как живет врач, инженер, учитель в сша
Parviz Norov
Лучший ответ
Дома..
Anvar Ibragimov
А у какой специальности доход в 200 килобаксов в год?)))
Только про рабочих не надо ля ля, ладно?
Там же))) Соцвзносы почему то уменьшены раза в три.
Если содержание дома подразумевает услуги ЖКХ то это вообще лажа полная. Разница с авто в ДВА раза)))
Идите переписывайте.
Hastyu =>>>>>
Дмитрий Винк В РФ рабочие не относятся к среднему классу. Про него тут речь.
Parviz Norov соцвзнос максимальыне по 401 К как раз таки 18 тысяч в год, везде причем, вы вообще понятие имеете что такое 401К?
Parviz Norov да не беда, мы за страховку за ТРОИХ за ТРИ машины платим 1000 в год, отминусуйте от 6 тысяч и добавьте в жкх
В РФ конечно. Если амерам платить столько сколько в РФ им этого на два дня хватит.
Дмитрий Винк Это средний класс, а не нищета.
Там, где больше заработать.
Дешевая подтасовка цифр. Те, кто 200 штук зарабатывают не платят такие налоги, есть списания на инвестиционные расходы и личные вклады в пенсионный фонд. Еда 12 штук? Вода и хлеб? Содержание ребенка 24 штуки и обучение 5? Кто выдумывает эту хрень...
Дмитрий Винк Это пишут граждане США, они не путинские вруны. Средний класс так живёт.
Parviz Norov продукты в сша стоят ровно в стоимость россии, плюс минус центы, сравнивала в мае этого года, электроника, одежда, машины в РАЗЫ дешевле
Не надо пиз*деть, школоте пиз*ди своей во дворе. 16 штук в месяц там мало кто получает, в среднем пятёрка.
Дмитрий Винк Средний класс. И их не мало.
что-то я не верю, что там все поголовно так живут
Много налогов.
Если бы Я стал президентом США, Я бы решил эту проблему и мировой кризис следующим образом.
В мире мировой кризис дефицита долларов. Я бы отменил налоги. Бюджет наполнил бы печатаными долларами. А чтобы не было инфляции, отменил бы налог на импорт. Таким образом у граждан вырос бы уровень жизни в 2 раза. Не возникал бы мировой кризис из за восполнения дефицита долларов в мире. Это легко сработает для экономики США с глобализированным долларом. Но если подобное попытаются сделать страны с не глобализированной валютой, то получат инфляцию, без значительного прироста уровня жизни.
Ол
Олюня
Сергей Орлов Если бы вы стали президентом то делали бы только то, что вам умные дяди скажут.
Ну а здесь что, дешевле? Ты ещё не забывай за уровень жизни.
Алмаз Минибаев
Дмитрий Винк Я бы сказал, что в РФ дороже. )
Сравнивал как то по ценам и расходам Сан-Диего и Саратов. Вышло ровно вдвое лучше в первом. Только где он и где Саратов.
Elchin Isakov
хехе, а где ты видел зарплату 200000 баксов в год? ))) если 70000 получишь то уже хорошо
Олюня А у него там семья. Это больше 1 человека.