Прочие социальные темы
Почему жители Индии и Китая так активно увеличивают свою численность,а население Европы и России - вымирает?
Самое главное - уберечь свои границы от них! Ведь если у нас все будут образованы, умны, богаты и счастливы - то зачем нам думать об их проблемах? Хватит уже уповать на путиных, надо осваивать свои земли кроме Спб и Москвы, нет?
Вы ещё арабские страны забыли.
Есть ещё очень любопытная зависимость от потребления алкоголя.
Чем выше потребление алкоголя, тем ниже рождаемость.
Опять же, в тех регионах, где детская смертность до сих пор высока, рождаемость традиционно выше.
И далеко не все дети доживают до юношеского возраста.
Вспомните, в России даже в 20-е годы прошлого века многодетные семьи не были ещё редкостью.
Даже в одной Турции в год рождается детей больше, чем во всей России.
А у них интернета нет- чем еще развлечься?
Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что причина в менталитете. Для Европы и России важна материальная часть жизни, для Китая и Индии - духовная.
Наталия Подольская
ну, кстати, в тех же Китае и Индии жизнь человека тоже никогда особо в цене не была.
У них это с рождения закладывается в головы.... другие ценности в обществе, у нас другие.... все мы равняемся по "общественным формулам"!
Наверное потому что китайцы больше следят за экологией!
Танюшка Пылёва
затапливая степи и посыпая химией облака
если где то прибывает, где то должно и убывать - что удивительного?
Кому как это надо
У них ценности другие: "большая семья-богацтво"
А в Европе каръера на первом месте или нет финансовых возможностей.