Прочие социальные темы
Почему Путин продает газ Китаю дешевле чем жителям России?
Пытается продаться, но си ему и руки не подаёт!
Светлана Сергеенко
Си никому руку не подаёт, боится заразы... Эдорган додавался, с короной слёг,, слышал
почем?
Китай иначе не будет кормить населения РФ.
Опт
он в китае для местных стоит в 9 раз дороже чем у нас. 5литровый баллон стоит как у нас 50 литровый
Кирилл Башкирцев
А сколько у нас стоит 5 литровый баллон
Это неправда
"так надо"
Китайцы мельче и их больше.
Обратился не по адресу.
Цена за газ в Москве 5р85к за куб. По данным Forbes, цена на газ в Китай из РФ составила около $150 за тысячу кубов. Путём несложной арифметики узнаем, что цена на газ для Китая составила 11р40к. за куб. Не ври.
Лиза Кан
Средняя зарплата в Китае составляет примерно 968$. Средняя зарплата в России - 659$
Egemen Can
Посчитай сколько платят заводы России за газ.
Покупает то дороже у них...
цену напиши!!.. я плачу меньше 10 ц. за куб!! (6 р 70 коп) в России.
Что бы мечты о себе хорошие оставить
Потому что построил дурачина газопровод за народные деньги, и теперь хоть что-то пытается из затраченных средств вернуть. А китайцы руки только потирают. Развели этого лошару.
[Г][У][Л][У][М] ...
и сколько вы из свого кармана выудимши? 16 копеек? это цена вашего провода, остальное - ваще не ваше, пасть можно захлопнуть и жевать спаржу молча.
Агент китая
Брехло ты...
"Средняя цена поставок российского газа в КНР по «Силе Сибири» в 2020 году оказалась на 10% выше, чем для потребителей в Европе."
потому что объём больше чем употребляет рф. в целом денег больше
Egemen Can
С обобьем это не связано и Китай перепродает этот газ дороже
наверное он китаез любит, а Россиян ненавидит
Пилюлю
Это коммерческая тайна, для тех, кому впаривают про достояние народа, ведь даже деньги ПФ РФ, ни кто ни надоумился вложить в бумаги той компании, для получение дополнительного дохода .
Не правда. Я, житель России, плачу за 1000м3 газа 6238 руб. это приблизительно 82 доллара. Китаю за 2021г около 200 долларов (мои данные из интернета, как у разведки США)
Egemen Can
Китай платит 140, и речь о предприятиях заводах России.
Ирина Новопашина
Ключевая фраза "дешевле чем жителям России?"
- для частных лиц: 5,8-6,1 руб/м3;
- для предприятий и организаций: 4762 руб/1000 м3;
- в баллонах: 15-20 руб/л. (данные из интернета). Для организаций получается дешевле. 140 долларов Китай платил в начале 2021г теперь скорее всего дороже
- для частных лиц: 5,8-6,1 руб/м3;
Ирина Новопашина
Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Цена поставляемого российского газа в Китай в четвертом квартале 2021 года выросла до $196 за тысячу кубометров после $172 в третьем, $147 во втором и $121 в первом кварталах, следует из данных Генеральной администрации по таможне КНР.
Кому, почем?