Прочие социальные темы
Россия продает газ 1000м. куб. за470 долларов а какое давление газа при этом подрозумевается?
760 мм. рт. ст. (1013 гПа)
Ирина Земцова
Газовики меряют давление в милиметрах водяного столба на дом приходит давление 180-230 мм водяного столба примерно 0.2 атм. За 1куб. метр плачу 2.5 руб. За1000куб. м. оплата 2500руб.-низкого давления.чтобы довести до продажного давления надо умножить на 4. получается10 000 руб делим ка курс доллара 29.4руб. Получаем 340 рублей!!! Стоит газ для Россиян.Яправ или нет?
Ну и кому мы продаем газ за 470$?
Давление в трубе 55 - 75 атм.
Ирина Земцова
А продают 1000 кубов с каким давлением?Я плачу за1000кубов-2500руб давление на дом приходит 200милиметров водяного столба примерно 0.2 атм. Так за сколько мне продают газ????
сейчас транспортное давление около 120 кг. на см квадратный. летом поменьше-зимой побольше. раньше было 80кг.
А они кубометрами меряют как воду !!!
Ща анекдот новый расскажу!! !
Спешите, спешите - настало время традиционных зимних забав. В очередной раз зловредный русский медведь, в миру известный под именем "Газпром", перекрыл газовые краны, через которые топливо идет к Украине - его безответственному, погрязшему в долгах соседу и бывшему вассалу, который не соглашается платить на 40 процентов дороже, чем в прошлом году, пишет The Financial Times.
Ща анекдот новый расскажу!! !
имхо -22
....какое давление газа при этом подрозумевается?
Эт уже как ты поднатукжишься !!!
Не подрозумевается, а подразумевается. Вам я отвечу следующим образом: не работаю в Газпроме, не знаю. Давление газа из российской трубы будет одинаково изначально для всей Европы. А уж как Радовцы решат распространять информацию о том, что мы понижаем давление, и оголотело жаловаться Дяде Сэму, не знаю и знать не хочу.
Насчет анекдота: Александр Алекс, Вы как такой оригинал имени и фамилии должны понимать, что миром правит экономика. Экомический вопрос в вжнешней отрасли экономики России --сырьевой. как говорится, своя рубаха ближе к телу. Надеюсь, что ответил на Ваш вопорс.
Дармен Таукеев
нормальное, какое же ещё