Прочие социальные темы

В Китае хотят ввести закон о смертной казни тех, кто любит ездить пьяным за рулем....

Что вы думаете насчет этого??
А может это и вполне справедливо, пьяный водитель - тот же убийца. А в стране с таким перенаселением, это еще один способ население сократить. Хотя тут непонятно, пьяные водители могут задавить тоже неплохое количество людей) ) А еще, нельзя исключить ложные выводы полиции, либо мести со стороны полицейских. Ведь через сутки уже не докажешь, пьяный ты был или трезвый, а значит будут попытки злоупотреблять и фабриковать ложные документы о нетрезвости, фактически так можно легально избавиться от любого человека. Как по мне - пожизненного лишения прав - достаточно.
Лаззат Угушева
Лучший ответ
За наркобизнесс там тоже вышка. А, у нас сопли жуют. Сюсюкаться будут, морали читать. . БРЕД.
Хотя конечно ментам крылышки подрезать надо, что бы от штемпселя на бумажке не заносило. К стати, что интересно. Те же самые китайцы.. . Если представитель власти превысил полномочия или документы подделал его к стенке ставят.
Было время, смеялись, когда они воробьев перестрелляли. Ну, что ж. теперь пришло время у них учиться.
Елена Юрьева
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЯ. И был бы удовлетворен от введения такого наказания у нас.
Такие преступления должны наказываться смертной казнью. В эту же категорию надо внести:
- педофилов а также преступников посягнувших на честь, здоровье детей и стариков
- коррупционеров, неплательщиков зарплаты
- изменников Родины.
Jasur Kurbaniyazov
и это очень даже правильно.
Мария Кольцова
Так там народу как ...
Мария Кирута
Сколько у нас народу поляжет!
вообще то он уже давно действует....
Логика в этом есть. Т. к. пьянный за рулем крайне опасен для общества.
Вильдан Хабибулин Логика? какая логика?! маньякам, убийцам дают не более 20-ти лет....а пьяного туж же кознить хотят!
Не только хотят, но и ввели уже. На днях казнят китайца, который насмерть сбил 4х человек. И это правильно, штрафами делу не поможешь. Несколько тысяч казнят, остальные задумаются.
Елена )
неправильно, достаточно пожизненое лишение прав, да и от обстоятельств зависит
Ира Галимова
Ну и прекрасно! Расстрелят тысяч 10-15-остальные задумаются.
БРЕД! Наверное, таким образом хотят решить проблему перенаселения! :))))))))
да китайцев и так много.. они даж не заметят потерь, хотя меры слишком жестокие.. дорога не место для насилия
Sholpan Abaeva
Мне пох что там с китайцами делать будут) Может быть енто акция гос-ва Китая чтоб население уменьшилось? а то их там чет уш слишком)
бля, ещё бы за нетрезвый вид в общественном месте стреляли, тогда б китайцев точно в красную книгу б занесли