Прочие социальные темы

Счтаете ли вы, что в Украине стоит ввести смертную казнь?. Счтаете ли вы, что в Украине стоит ввести смертную казнь?

.Счтаете ли вы, что в Украине стоит ввести смертную казнь?
везде стоит ввести смертную казнь. В каждой стране мира
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Да.
Но только для президента Януковича.
Да, как и в любой другой стране бывшего Союза. Поскольку тяжесть совершаемого в наше время преступления не соизмеримо с тяжестью наказания. Тем более, что уголовный кодекс Украины более мягкий с тем, который был до этого
По-моему, не стоит. Нестабильно как-то на Украине. Начнут казнить по политическим соображениям.
нет на этот вопрос однозначного ответа. . ведь могут приговорить человека к смертной казни, а через время выяснится, что он невиновен. . таким образом несколько невиновных казнили пока Чикатило поймали

а с другой стороны-вот в Норвегии летом террорист расстрелял 70 человек, его поймали на месте преступления и недавно был суд-его приговорили к 21 году заключения (получается, он отсидит 3 месяца за каждую жизнь) в комфортабельной камере с санузлом и с интернетом

для начала нам нужно усовершенствовать законы, полностью ликвидировать коррупцию в судах, чтобы мажоры, пьяными сбившие на смерть несколько пешеходов и им подобные сидели так же, как и простые смертные. . только кто же этим заниматься будет? этого за один день и даже за месяц не сделаешь, для этого может потребоваться не один год

и только потом следует думать о введении или не введении смертной казни
Андрей Конев
Я думаю, что её надо ввести везде, не только на Украине. А то все совсем распоясались. Плохо что ли, когда за убийство дают 5 лет не больше.
Считаю, что да! Считаю, что да!

Считаю, что да!

Почитал следующие комменты. Точно стоит!
однозначно нет. Как работает сегодня милиция? А судовая система? Вон в Беларуси убили 16 человек по 16 разным убийствам, а потом поймали серийного убийцу, а семьям сказали, ну сорри, ошибка, че? Согласна, иногда слышишь про злодеяния или фильм вот я недавно документальный смотрела про женскую колонию, ужас, и правда хочется всех поубивать. Но необходимо помнить, что в любом деле ошибка неминуема, и мы не о штрафе говорим, а о жизни. Что, если вдруг это жизнь вашего ребенка или ваша?

п. с. ведь то, как судят нынче везде: сын депутата сбил насмерть пешехода - 2 года условно. 15-летний сын родителей алкоголиков украл в селе из магазина 5 буханок хлеба, картошки, еще что-то там такое - 2 года колонии. Ну а после нее сами знаете.
А я считаю нет