Прочие социальные темы

Как вы считаете нужно в стране снова ввести смертную казнь за особо тяжкие преступления?

Например за сексуальное надругательство над несовершеннолетними не достигших 14 лет и повлекшее смерть, за шпионаж, за терракты, за изготовление и сбыт наркотиков и других психоактивных веществ, за умышленное заражение других людей неизлечимой болезнью, за особо крупное хищение государственных средств. И смертную казнь осуществлять через отсечение головы на гильотине как во Франции в а не с помощью расстрела.
В России? С такой полицией?
С такой судебной системой?
Голунов случайно *соскочил*. А ты ему голову...?
Молдир Муратова
Лучший ответ
А в случаях судебных ошибок? Воскресить то уже не получится. У тех кто на пожизненном хоть шанс есть.
Незабудка Привет Тогда пусть тщательно иследуют
Ага.
бастрыкинскому правосудию е хватает только права убивать.
Тогда полковники СКР будут уже не рублевыми, а баксовыми миллиардерами
Дима Ломеко
Наказание за преступление должно быть не только неотвратимым, но и адекватным содеянному, поэтому я ЗА /!!!/ , но, к сожалению, вылизывание задницы у Европы нашими "либерманными" демократами не допустит этого пока они у власти и имеют свои неплохой гешефт от "сотрудничества" с прогрессивной в кавычках Европой . Надо брать пример с ведущих стран мира - США и Китая, в которых смертная казнь существует и плевать они хотели на демократию и свободу по европейски .
Ввести но только для чинуш за преступления против народа и коррупцию в особо крупных размерах.
В РФ этого делать не надо, смертная казнь и без этого негласно присутствует.
К сожалению практика показывает, что наличие смертной казни не снижает статистику тяжких преступлений. Да и пулю в затылок получил и поехал ромашки удобрять, а в тюряге в одиночной камере попробуй доживи свои век, это похуже смерти.
Юлия Егорина
"за сексуальное надругательство над несовершеннолетними не достигших 14 лет и повлекшее смерть" - да, и не повлекшие смерь, тоже нужно. Серийные убийцы, маньяки - да. Это зоной не лечится, только бюджетные средства расходовать, а вот остальное - нет.
"за шпионаж, за терракты, за изготовление и сбыт наркотиков и других психоактивных веществ, за умышленное заражение других людей неизлечимой болезнью, за особо крупное хищение государственных средств" - тут большие возможности для фальсификации, судебных "ошибок". Подбросы улик - обычное дело. Введение смертной казни просто может оказаться безнаказанным способом устранения неугодных.
Молдир Муратова Так да или нет?
Определись.
Во обще смертная казнь нужное дело, и требует общество избавить от некоторых субъектов. Но вот в чьих руках это право находится казнить. И к каким статьям они данное право припишут. На этом вот сайте у меня лежал компромат на тех людей которые подлежали по всем канонам к казни. Из за этих вот картинок у меня буква К а не значок как у многих. Залезли в данные для личного пользования, увидели, "казнили". Запросил вернуть базу, сказали затерли, не восстановимо. А так бы хоть на сегодня человек 100 с охоткой из тех пустил на казнь.
Не дано право чел. лишать жизни др. чел. - таков закон Космоса (Бога) Преступник не избежит никогда наказания.