Прочие социальные темы

стоит ли ввести смертную казнь? и для женщин тоже

Для всех жыдодемократов.
Андрей Паншин
Лучший ответ
Я против смертной казни.
Юра Мельников
ДА. ДЛЯ ЛИБЕРАСТОК
Катя Семёнова
Категорически нет. Убивать того. кто обезврежен недопустимо и нет смысла. А пойманный преступник уже обезврежен. он не представляет собой непосредственной опасности.
Кроме того, Любое живое существо от природы имеет инстинкт самосохранения и требовать от кого либо. что бы он от него как то отказался. абсурдно. А значит абсолютно абсурдно винить того. кто совершил преступление . за которое ему грозит смертная казнь в том. какие средства он применит что бы ее избежать. По сути убив одного. он получает полное моральное право убивать миллиарды. Ведь он защищает свою жизнь.
И это отразится и на увеличении тяжких преступлений. которые будут совершаться для сокрытия улик и попытки избежать поимки.
А кроме того и на отношении к самому преступнику населения. Так же и на его отношении к той же полиции. А к нет то оно далеко не лучшее.
В общем если сейчас я став свидетелем готов сообщать "куда побежал преступник". то если ему будет грозить смертная казнь. этого не сделаю независимо от того, что бы он ни совершил. И таких как я наберутся миллионы. Найдутся и те, кто станут помогать преступнику, лишь потому что ему грозит смерть. Такие будут и немало. Неважно что он совершил.
Поменяется и отношение к государству. которое взялось распоряжаться человеческой жизнью решая кому жить. а кому умирать. Отношения с государством и так не лучшие. не в сластью. той что есть или какой то иной. А с государством как таковым. Доверие к нему не высоко. И выше оно не станет даже у тех. кто жаждет возврата к смертной казни.
И между прочим. совсем не благое дело для власти. потворствовать и разжигать кровожадность населения. Заканчивается это плохо и для самой власти и для народа.
Ну а кроме того. нет абсолютных доказательств вины. Их никогда нет. И сто человек свидетелей можно подкупить или запугать. Любые улики подделать. И суд можно купить. Полной гарантии нет. На таких основаниях приговаривать к смерти недопустимо.

Но и это не все. Лично я не хочу что бы меня против моей воли превращали в соучастника узаконенного убийства беззащитного, которые не представляет непосредственной угрозы. А именно это и означало бы возобновление смертной казни. Ведь заявлено. что власть в стране принадлежит народу. а я как бы его часть. В общем случись такое. это значительно увеличило бы трещину в моем отношении к государству.

В общем убивать можно лишь в целях защиты и самозащиты. И никакого значения не имеет. кто или что это делает. Государство ничем не лучше своих граждан . Оно не над ними и те не его рабы. Напротив. декларировано. что государство существует для человека. а не наоборот. И что человек это высшая ценность. как и его права. Ну а право на жизнь естественное и неотъемлемое.

Уповающие за смертную казнь делятся на две категории. Тех кем движет месть. И их по сути можно понять. сами они люди часто порядочные и добрые. Они лишь хотят отомстить. Но месть неуместна и ей не следует.
И тех кто считает что толпу (так они называют народ) надо держать в страхе. Эта позиция не только неверна. ведь постоянный страх невозможен. Он исчезает. Не говоря о том,. что многие и на своих то ошибках учиться не могут. не то что на чужих. Но позиция эта еще и отвратительна. В ней заложено. что кто то вправе распоряжаться людьми. как ему пожелается. Запугивать их. Превращать в скот. Именно в скот.
Однако такая толпа имеет полное моральное право затаптывать любого. кто берется ее пугать и скотинить.
давно пора
Мадина :)
Я за работу на опасных производствах, пусть отрабатывают содержание и грехи
Егор ...
Равноправие
Xachik Sardaryan
да с трансляциями казней по первому каналу
Виктор Иванов
можа их дерьмовых - кратов берберам продать
а на гроши купить детворе одёжку и пряников
едросни много и выручка будет
всем хватит пряников
а за димона верблюда дадут
бум детвору катать на радость молодняку...
весело бум жить..
Евгения Рогиз
обязательно. Практика показала что при введении смертной казнилюди становятся ДИСЦИПЛИНИ РОВАННЕЕ и казнь применяется очень редко, а при моратории на казнь людистановятся БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМИ и НЕНАКАЗУМЫЕ.
смертная казнь - это же ведь не страшно: бац - и всё, умираешь без мучений... это слишком большое удовольствие для таких упырей!!..) лучше уж пусть гниют в тюрьмах на пожизненном!!!.
Стоит
Обязательно! Вот еще, кормить их пожизненно...
ввести смертную казнь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО !! и как можно быстрее.
И не надо этого бояться, так как её применять вряд ли придётся после одной двух первых. И провести их публично, в это время прервать все передачи на всех ТВ каналах и радиостанциях, сделать прямой эфир по всему интернету, перед этим подробно покзать за что выносится такое наказание человеку, Много времени не займёт - минут 15 хватит. После этого вряд ли придётся ещё применять эту меру. Дисциплина восстановится по всей стране на долго. Главное чтобы это получило массовую огласку.
Например было такое в Германии когда пришёл к власти гитлер. С безбилетниками в общественном транспорте было покончено раз и навсегда. Остановили трамвай - вывели всех пассажиров и проверили билеты. У кого не был оплачен проезд тут же и расстреляли.
Точно стервы быблию писали бабаненавистники
надо вообще сделать так.
Те кто против смертной казни и за то чтобы преступник оставался живым, отсиделся в тюрьме и вышел на свободу, значит они за то чтобы население платило налоги на содержание этих преступников. Тогда эти люди пишут в налоговую заявление о том, что они согласны платить такие налоги чтобы содержать преступников, и чтобы не было смертной казни. С них будут ежегодно или ежеквартально высчитывать налог на содержание, так же как налог на имущество.
А те кто ЗА смертную казнь, от таких поборов освобождаются. Если всё население будет против смертной казни, то налог с каждого будет очень незначительный - а если таких будет меньшинство, вот пусть они эту "налоговую лямку" и тянут сами
Я считаю, что не стоит, ибо казнить можно невиновного, а вот пожизненное можно обжаловать
Juldiz Bikenova
Лучше пусть работают в условиях куда законопослушного не отправишь, например работа с ядовитыми веществами, радиацией или работа в условиях крайнего север (ну вообще крайнего).
Однозначно, нет! Каждый имеет право на второй шанс
Правильно, не стоит быть сексистами.