Прочие социальные темы

Понесут ли цветы к посольствам Японии? Будут ли антияпонские акции протеста? Поступят ли призывы наказать Японию?

В четверг в Японии повесили трех людей, осужденных за убийство. Смертные приговоры были приведены в действие в тюрьмах Токио, Хиросимы и Фукуока.

Последний раз до этого заключенных казнили в 2010 году. Официального моратория на смертную казнь в стране нет, такой перерыв связывают с приходом к власти Демократической партии.

Проведенный в 2009 году соцопрос показал, что 86 процентов японцев поддерживают смертную казнь. Министр юстиции Японии Тошио Огава заявил, что убийц казнили, так как этого хотел народ.

В опубликованном во вторник докладе международной организации Amnesty International правозащитники отметили, что в 2011 году в Японии никого не казнили.

В настоящее время в японских камерах смертников сидят 132 заключенных, среди которых 13 признаны виновными в газовых атаках в токийском метро в 1995 году.

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/03/29/n_2264685.shtml
Зоя Ульянова
И цветы не понесут к посольствам Японии! И антияпонских акций протеста не будет! И никаких призывов наказать Японию не будет!
Всё японцы делают правильно. К насильникам и убийцам надо применять смертную казнь. Мне вот интересно, как бы рассуждали те, которые ратуют за отмену смертной казни, если бы его дочь изнасиловали подонки.
Natalia Apostol
Лучший ответ
Зора Асамиддинова А как бы рассуждали сторонники смертной казни если бы казнили по судебной ошибке их мужа, сына, отца? Пока искали Чикатило успели казнить двух невиновных людей, так чем же те кто виновны в казни этих 2-х людей лучше любого другого убийцы? В нашей стране слишком велик процент судебных ошибок.. по тому я считаю что казнить можно только по неопровержимым статьям - гос. измена, и терроризм(связь с банд подпольем)
Зоя Ульянова Так и белорусы все сделали верно, казнив террористов. Почему же такая реакция?
Это право выбора каждого человека!
Виктор Коморин
это внутреннее самурайское дело
Зоя Ульянова Так и в Белоруссии это было их внутреннее дело. Почему же такая реакция?
Кто будет осуждать из стран Запада без приказа ФАС от США??!!))) Япония не Белоруссия!!))) Неужели вы так наивны, что до сих пор не знаете, Запад придирается только к тем странам, которые не признают фальшивую западную демократию для лохов??!!)))
Зоя Ульянова Я-то не наивен. А вот неужели Вы настолько лишены чувства юмора, что не углядели в вопросе горькой иронии?
Спорный вопрос, что приемлено Пожизненное или казнь, существует такая теория: "Шестое рукопожатие" согласно которой каждый шестой в родстве, а в Японии тем более.. . И убивать себя подобных грех, а все грехи взял на себя Иисус чтобы не казнили, даже ценной распятии искупил.. . «Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в э том закон и пророки. Мат. 7-12» Ты убил будь готовым к такому же исходу с тобой. .
Но повешение Это дикость и от Иуды...
Мария Киреева
Настя Черноталова Повешение - один из самых гуманных (плохо звучит, знаю) видов убийства.
Семён Киселёв Не думаю,что в Японии хорошо знают про Иуду...
Зоя Ульянова Разве вопрос был о способе казни?
Сами разберутся. Чужая страна потёмки.
Зоя Ульянова Так и Белоруссия сама разобралась. Почему же такая реакция?
вот так они избавляются от перенаселенности
Адил Утеш
Давно пора и у нас начать вешать
Вика Казей
Семён Киселёв Слишком кроваво... Почему бы укол не сделать специальный...
Мне очень странно нет до этого никакого дела. Считаю смертную казнь устаревшей морально, но Япония может себе позволить в бочке передовой демократии, технологичности и социальности общества, одной из самых низких уровней преступности и самого большого уровня образованности- - любую ложку дегтя.
Удивительно что жители стран третьего мира, для которых ценность жизни человека находиться еще на уровне сознания средневековья, очень живо обсуждают это...
Матвеев Антон
Это только нам да Белоруссии нельзя казнить своих преступников.
Зоя Ульянова Так в том и горькая ирония вопроса.
Всё будет тихо и спокойно... Никто и не знал про казни в Японии...
Руслан Кислов
Японию, что уже относят к европейским странам?
Олеся Мяликова
Зоя Ульянова Видимо по той же самой причине и нет протестов против наличия смертной казни в США?
Хороший вопрос! Это вам не на Батьку беларуского орать! Даже НЕ ЧИТАЯ присланные Вам ответы, уверен, сейчас начнут орать: это азиаты, там другая религия, сами разберутся и т. д. Наши придурки-деРьмократы панически боятся любых действий относящихся к ДИСЦИПЛИНЕ.
Mila Uzliakov
казнить не гуманно? а содержать в неволе и мучить всю оставшуюся жизнь гуманно заработал
получи сполна знал на что шел
казнили, значит считают нужным- это их внутреннее дело
Зоя Ульянова Полностью с Вами согласен. Но ведь те же самые слова относятся и к Белоруссии, не так ли? Так почему такая разная реакция?
Не понимаю.... Цветы этим террористам? С ума сошли! ..И вообще, что нам Япония...
Анна Гугнина
Алексей Шемяков Япония нам пример двойной морали наших т. н. правозащитников, которые несли цветы и свечи казненным в Белоруссии террористам. А тут а интернете до хрипоты орали, что преступление не было доказано, потому что не прошло 20 лет с момента его совершения. Эти плевки в лицо гражданам нам надоели.
Зоя Ульянова Что нам Япония? А что Евросоюзу Белоруссия? А про цветы спросите у тех, кто их нес в Москве к белорусскому посольству.
Япония не Россия, там нет пидоров называющих себя правозащитниками, защищающих убийц.
Анна Холощак
Сергей Филиппов как Вы правы!!!!
Зоя Ульянова Так ведь это не Россия, а Евросоюз поднял такой шум.
тут были ответы, что это ВНУТРЕННЕЕ дело Японии, что большинство жителей Японии за применение смертной казни. Мне почему то думается, что и у нас большая часть населения за возвращение смертной казни. Однако, почему то у нас это "недемократично и бесчеловечно", при том, что в США смертная казнь применяется даже в отношении несовершеннолетних... .
Политика двойных стандартов правит миром!
Думаю в России тоже надо ввести смертную казнь.
Зоя Ульянова А ее в России никто не отменял. У нас всего лишь мораторий.
Каждое государство в праве устанавливать свои законы. Вмешиваться, себе дороже.
Виталий Алимов
В некоторых штатах США тоже не отменена смертная казнь, и в Китае есть смертная казнь, лукашенко недавно казнил террористов. . а что тут такого то?. . каждая страна в праве сама решать вводить или нет мораторий на смертную казнь! Соблюдай законы страны в которую ты приехал, и с тобой всё будет в порядке!
А за что их наказывать? За убийство убийц? Все правильно сделали.
Алексей Шемяков Почему же Белоруссии запрещают казнить убийц людей?
Зоя Ульянова Так и в Белоруссии все правильно сделали, казнили убийц. Почему же столь разная реакция?
В США ежегодно казнят более 1000 человек! Завалим цветами посольство?

Куча народа погибла от землетрясения-кому теперь дело до 132 заключенным
Виталий Алимов Катастрофа и преступление,две больши разницы.
Зоя Ульянова Весьма глупое утверждение. И совершено неуместное к тому же.
При чём здесь Европа, Азия. В России 3/4 Азия. Уже надоел этот дрянной либерализм жить по европейским меркам. Там страны маленькие территории не большие и если кто либо, что-то совершил асоцыальное их быстро ловят и привлекают. Не могу понять закон, который защищает педофилов, маньяков, матёрых убийц и крутых коррупционеров .
Зоя Ульянова А какой закон их защищает?
А для чего? И какое твоё или ещё чьё свинячье дело до того, кто и как наказывает СВОИХ преступников? И какие подробности этих преступлений ты знаешь?
Nazerke Token
Я не в курсе, а что в Японии уже есть Хамовнический суд??? Может передовое правосудие, уже экспортируется???
В Японии смертную казнь в стране одобряют 86% граждан. А какое Вам дело до Японии? ! А своя страна Вас не интересует? ! Что у нас творят полицаи?!
@*
@@@@ *********
Ashot Torosyan Вопрос был не про Японию ,а про тех жителей нашей страны, которые отметились у посольства Бероруссии
Алексей Шемяков Нас и интересует своя страна. Почему какие то подонки несли цветы и свечи к посольству Белоруссии, когда там по решению открытого суда казнили террористов? Это плевок в лицо гражданам.
А против чего протестовать-то? Японцы всё сделали в соответствие со СВОИМ законодательством. Или они должны кому-то в рот заглядывать перед принятием решения?
Светлана
Ashot Torosyan Белорусы тоже, но нашлись в Москве те кому это не понравилось
Зоя Ульянова Так и белорусы все сделали в соответствии со своим законодательством. Вопрос с горькой иронией по поводу реакции на это.
На Украине тоже нужно возобновить смертную казнь. Может подонков меньше бы было.
Мне абсолютно пох.. . на японцев. Мне волнует наше правосудие- которое никакое, начиная от полицаев и заканчивая судьями высшей инстанции.
Мож и будет какая то группка дебилов, которым заняться нечем. мож и понесут цветы и попротестуют
Сергей Гусев
нет не понесут.
Wolwerine 92
да че за хернь так не должно быть
Алексей Шемяков Так было у белорусского посольства. И теперь Европа рассматривает вопрос лишения Белоруссии права на проведение хрен какого то футбольного матча. За то что там казнили убийц невинных людей.
Зоя Ульянова Согласен, но это есть. Пример - Белоруссия.
в мире кризис, у всех своих проблем хватает, а на японцев ни кто не обижен вроде, а раз никто значит ни кто рычаги и не запустит.... ну если только как говорится с больной головы на здоровую, читоб свои проблемы прикрыть, но это как то не убедительно будет выглядеть... .

в общем ни кто и не заметит имхо
Sergei Kolesnikov
Алексей Шемяков Казни террористов в Белоруссии заметили. И теперь Евросоюз решает какие санкции применить Белоруссии в связи с этим. Предлагают отобрать у них какой то футбольный чемпионат. Это что? Издевательство над здравым смыслом.
Зоя Ульянова Заметили же казнь террористов в Минске.
Я думаю Энни Смит права
Зоя Ульянова Я тоже так думаю, но вопрос с горькой иронией по поводу реакции на казнь террористов в Минске.
А зачем они нужны - акции протеста? Япония азиатская страна, отношение к жизни и смерти там другое.
Зоя Ульянова Причем тут это? Вы не заметили аналогии с Белоруссией?