Анастасия Комарова

Назовите имя первооткрывателя...

Назовите имя первооткрывателя, картографа и навигатора, который совершил три путешествия в Тихом океане и стал первым европейцем, исследовавшим большую часть его побережья. Он открыл Сэндвичевы острова

Нтусиk

Это Джеймс КУК

Один из виднейших английских мореплавателей. Руководил тремя кругосветными экспедициями. Открыл множество островов в Тихом океане, Большой Барьерный риф и восточное побережье Австралии, выяснил островное положение Новой Зеландии. Пытался найти Южный материк — Антарктиду. Его имя носят залив возле полуострова Кенай на Аляске, группа островов в Полинезии, пролив между обоими островами Новой Зеландии и др.

Дм
Дмитрий

Джеймс Кук