Мария Баринова

Дайте описание аэропорта !!!Нужно описание аэропорта города Павлодара Казахстан !!!Нужно срочно

Гульноза Ххххххх

Аэропорт Павлодар (Pavlodar Airport)

Страна: Казахстан
Небольшой международный аэропорт города Павлодар на севере Казахстана
Часовой пояс GMT (зима/лето) : +6/+6
Географические координаты аэропорта: Широта (52.2), Долгота (77.07)
Код ИАТА: PWQ
Код ИКАО: UASP
Внутренний код: ПВЛ
Почтовый адрес: 140001, Казахстан, г. Павлодар, аэропорт
Телефон дирекции аэропорта: +7 7182 570 546
Факс: +7 7182 570 546
E-mail: airport_pav@nursat.kz
Официальный cайт аэропорта: www.airport.pvl.kz
Базовые авиакомпании: Irtysh-Air (Иртыш-Авиа)
Аэропорт Павлодар – аэропорт города Павлодар в Казахстане. Расположен в 15 км от центра города.

Павлодарский аэропорт 2 класса основан в 1949 году. В 1999 году аэропорту Павлодар присвоен статус международного по временной схеме. Сейчас АО «Аэропорт Павлодар» пригоден для большинства типов воздушных судов Ту-154, Ту-134, Ил-76, Як-42, Ан-12, Ил-18 и более лёгких, а также вертолётов всех типов.

На данный момент аэропорт обеспечивает регулярное, безопасное и эффективное воздушное и наземное обслуживание.

Международный аэропорт Павлодара осуществляет выполнение регулярных рейсов таких авиакомпаний, как «Сибирь» , «ЕвроАзияЭйр» , «Эйр Астана» , а также чартеров. Регулярные пассажирские перевозки открыты по направлениям: Алматы, Астана, Санкт-Петербург, Москва, Минск, Сочи, Анталия, Германия.

До/из аэропорта можно добраться на автобусе или такси.