Ольга Широкова

помогите пожалуйста скоро зачет)

1.1. Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0,7; второй – 0,9; третий – 0,8. Найти вероятности того, что студент сдаст: а) только третий экзамен; б) только один экзамен; в) ни одного экзамена; г) хотя бы один экзамен
В классе спортсменов 30 учеников, из которых 8 отличников и 2 отстающих. Вероятность решить предложенную задачу для отличника – 0,9; для для отстающего – 0,3; для остальных учеников – 0,7. Какова вероятность, что наугад вызванный ученик решит задачу?
Детали для сборки поступают с двух станков, из которых первый производит деталей вдвое больше второго. При этом брак составляет в выпуске первого станка - 0,025; а в выпуске второго станка – 0,015. Одна наудачу взятая деталь оказалась годной для сборки. На каком станке вероятнее всего она была изготовлена?
Ведётся стрельба по пяти мишеням. Вероятность поражения мишени при каждом отдельном выстреле p=0, 8. Какова вероятность того, что: а) одна мишень была поражена; б) три мишени были поражены; в) не более двух мишеней были поражены; г) хотя бы одна мишень была поражена.

Ал
Александра

Вероятность того, что Виктор Беликов экзамен не сдаст=0.9
Найдите вероятность того, что студент возьмёт соответствующую теме литературу и таки начнёт учиться.

Grigoriy

успехов