Георгий Мовшевич

помогите решыть задачу. для 16 коров на 36 дней завезли 1,98 т кормов. сколько кормов требуется для 20 коров на 40 дней?

Буфет

Девочка,давай не в обиду. Понимаешь,решать д/з нужно самой,а не спрашивать в интернете. Давай,выключай ноутбук/компьютер и делай сама,все в твоих руках.От того что ты спрашиваешь здесь,ты умней не станешь.Удачи!

Саня

Ну что же здесь сложного?
Главное - узнать, сколько кормов требуется одной корове на один день.
В условии для этого всё есть: найди сколько нужно 16-ти коровам на 1 день, затем - сколько одной корове на один день.
Дальше посчитай, сколько кормов нужно двадцати коровам на один день,
потом - на 40 дней.

Евгений

1,98/36/16 - одна корова за один день
потом это умножить на 20 и на 40
ответ 2, 75 т
🙂
наверное так

Ал
Александра

1980 :36 :16=3.437 кг сьедает одна корова за один день 3.437 х20 х40=2тонны 750кг

Ек
Екатерина

корма раздели на дни, узнаешь сколько нужно для 16 коров на один день, потом этот один день для 16 коров раздели на 16, узнаешь сколько на 1 день для одной коровы....и потом этот 1 день для одной коровы перемножить на 20 коров и 40 дней....