Наталья

Вопрос (можно ли ? ) в 15 лет завести семью родить ребенка хорошо или плохо?? ? у нас все по обоюдному согласию!!!!

Ан
Анна

Анютка, разумеется, в таком возрасте ЕЩЁ РАНО СТРОИТЬ СЕМЬЮ. Вам необходимо "созреть" для такого ОТВЕТСТВЕННОГО ШАГА. В 15 лет ВЫ ОБА НЕ СМОЖЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ СЕБЯ В МАТЕРИАЛЬНОМ ПЛАНЕ. Значит, "сядете" родителям НА ШЕЮ. Кроме того, в таком ЮНОМ ВОЗРАСТЕ РИСК вынашивания беременности и рождения ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА - ПРОБЛЕМАТИЧЕН. Организм юной женщины ЕЩЁ НЕ СОЗРЕЛ ДЛЯ ТАКИХ НАГРУЗОК. И, наконец, самое ГЛАВНОЕ - ВЫ ЕЩЁ НЕ УМЕЕТЕ СТРОИТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ КЛИМАТ в семье, значит, НАЧНУТСЯ КОНФЛИКТЫ и вы с молодым мужем "разбежитесь" в разные стороны. Вы НЕ ПРОЙДЁТЕ ТОТ ЖИЗНЕННЫЙ ОТРЕЗОК ПУТИ, КОТОРЫЙ называется ЮНОСТЬЮ. Зачем торопить СОБЫТИЯ? Семейная жизнь от вас НИКУДА НЕ "УБЕЖИТ", а потому ЖИВИТЕ, ВСТРЕЧАЙТЕСЬ, РАДУЙТЕСЬ НОВОМУ ДНЮ, ПОЛУЧАЙТЕ ОБРАЗОВАНИЕ . Удачи вашей юной паре.

Taтьяна Волкова

В этом возрасте можно в куклы играть, а не семью и ребёнка.
Организм не созрел, психика - тоже. Какая семья??? ?
Это называется "Растление малолетних".

Сергей Ализгаров

можно.. если твой муж способен обеспечивать вашу семью.. и вы оба да еще и родив ребенка не сядете на шеи бедных родителей, которые будут продолжать вас кормить, поить, обувать, одевать, оплачивать ваше жилье и т. д.

Hiori Mi

завести ребенка-это самое простое, а дальше что будете делать по обоюдному согласию, кушать к маме, а за сапогами и трусами к бабушке

Dima Bakashov

Можно и завести, можно и родить.... но куда же ты ребенок спешишь... эх... взрослой еще долгую жизнь жить, а вот в детство дорожка закроется навсегда.
Глупенькая.. .

Анна Коржевская

Дурочка, повстречайся с ним хотя бы 2 года. Вы еще сами дети. Что сможете дать своему ребенку?
7 лет назад, в мои 15 лет я была абсолютно другим человеком!. . И ты еще тысячу раз изменишься, твой духовный мир еще не закреплен. КУДА ТЫ СПЕШИШЬ?

А.
Артемида .

А мне тебя жаль. Года через 3 разбежитесь и хорошо, если детей не будет

Татьяна Вертякова

хорошая практика на западе. Если большая любовь и хотите семью - идите вместе жить, отдельно от родителей, самостоятельно вести хозяйство. если года 2 все окей тогда свадьба, ребенок и как в сказке!

Руслана

да, но если твой будущий муж сынок олигарха.. .
ну хоть кто то мне объяснит, куда торопиться? разве так трудно подождать 5-7 лет, и за эти года получить образование, стабильную работу... проверить чувства на время!?

Анна Исаева

раз по обоюдному то счастья вам, сил, мудрости и терпения в создании семьи, а хорошо это или плохо как сделаете так и будет, а как будет время покажет

Юрий Козиков

95% что разбежитесь и останешься одна с ребенком.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Можно конечно, а почему так рано замужество это ведь не так то просто многое придется терпеть по думай хорошо или подождите когда на ноги встанете!